Вопросы о сроках экспертизы и правах при ДТП с полисом ГО

• г. Донецк

Мой автомобиль пострадал в результате ДТП. У виновной стороны полис ГО (гражданская ответственность). Страховая компания виновной стороны утверждает о том что их эксперт занят и экспертиза будет проведена в течении 10 дней, на сколько это правомерно? Могу ли я обратится к независимым экспертам? Имею ли я право потребовать от страховой оплату ремонта моего автомобиля на официальном СТО Мицубиши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К независимым экспертам обращаться можно в любом случае, это будет оценка ущерба вашей стороной. Если вы по договору обслуживаетесь в официальном СТО, имеет смысл требовать оплаты ремонта именно там.