Возможность требования доплаты от страховой компании по результатам независимой экспертизы и оплата за повторную экспертизу при серьезных повреждениях автомобиля

• г. Москва

Мой автомобиль в результате ДТП получил серьезные повреждения.

Эксперт, выбранный страховой компанией, произвел осмотр, а расчет производился в другом городе и другим экспертом. Данные этой экспертизы меня не удовлетворили. Независимый эксперт, выбранный мною провел новую экспертизу. Результат расчета отличен от первой экспертизы.

Имею ли я право требовать от страховой компании доплаты по результатам независимой экспертизы и не является ли нарушением тот факт, что росчет производился в другом городе и другим экспертом?

Могу ли я требовать от страховой компании оплату за повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, да имеете право, только не думаю, что страховая компания выплатит разницу добровольно, вам придется подавать в суд, в котором эксперты с вашей стороны и стороны компании будут доказывать достоверность именного его отчета.

С уважением,