Какую работу выбрать для подготовки к карьере судьи?

• г. Балашиха

Знакомые попросили узнать!

Их дочери 17 лет, она учится, но у них появилась возможность устроить ее в скором времени на работу.

Ребенок хочет стать судьей и учится в этом направлении!

В суд пока еще никто не берет, образование не то и возраст маленький!

Для начала, просто для себя и для стажа, кем лучше устроиться юристом или юрисконсультом, может еще ке, чтобы стать судьей?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена! Для того что бы стать судьей нужно получить высшее юридическое образование получить после этого пять лет юридического стажа, сдать экзамен и если повезет то можно стать судьей, но это в теории.

пусть учится и устраивается серетарем в районный/городской суд

Самая лучшая судебная практика - это работать в суде!Можно попробывать устроиться на работу, а потом и учиться от суда по направлению!

Лучше устроиться в суд, секретарем судебного заседания или в канцелярию, архив, экспедицию, потом можно стать помощником судьи, и проработав 5 лет после получения диплома о высшем образовании, можно будет претендовать на должность судьи.