Как получить свидание с другом, находящимся в СИЗО, если юридически не являемся родственниками

• г. Мариинск

Мой друг находится в СИЗО. Суд был 13.02.13. Ожидает вступления приговора в законную силу. Могу ли я получить свидание с ним? Юридически мы с ним не родственники. Мой муж его двоюродный брат. Судья сказала, что свидания предоставляются только близким родственникам, у него есть мать и сестры. Но мать сама сидит, а сестры пьют и на свидание точно не пойдут. Как нам быть в такой ситуации? Ведь даже из вещей у него только то, в чем он был на суде.

Ответы на вопрос (2):

Ну а причем свидание к вещам?

Хотите передать вещи, - предавайте.

Ирина, судья Ваши права не нарушил. Свидания, действительно, предоставляются только близким родственникам. В Вашей ситуации возможно дадут вашему мужу, если иные родственники сами пойти не могут или не имеют такого желания. Обратитесь, я не думаю, что мужу откажут. А вот Вам-да. Вещи можете передать в обычном порядке, никаких разрешений не нужно.