Влияет ли статус брака на разрешение на свидание для близких родственников заключенных?

• г. Ижевск

У меня брат сидит в СИЗО, приговор еще не вступил в законную силу, является ли мой муж близким родственником моему брату, и может ли муж получить разрешение на свидание от судьи.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц не только с родственниками, но и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Таким образом, Ваш муж может получить разрешение на свидание с Вашим братом.