Проживаю в городе Мурманске в хрущевке. Могу я установить теплосчетчик в квартиру. Правомерно это будет.

• г. Мурманск

Проживаю в городе мурманске в хрущовке. Могу я установить теплосчетчик в квартиру. Правомерно это бубет.

Ответы на вопрос (1):

Обязательной для собственников многоквартирных домов является установка приборов учета тепловой энергии в домах с максимальной тепловой нагрузкой более 0,2 Гкал/ч; во всех остальных домах приборы учета тепла могут устанавливаться на добровольной основе или собственниками, или теплоснабжающей организацией. В случае установки приборов учета теплоснабжающей организацией собственники не вправе препятствовать.

Теплосчетчик не экономит денег, он просто регистрирует фактическое потребление.

Единственный прибор который реально экономит деньги это терморегулятор с погодной компенсацией (по наружному воздуху).