Правомерность и учет показаний внутриквартирного теплосчетчика в отсутствие общедомового

• г. Красноярск

Если в многоквартирном доме нет общедомового теплосчетчика насколько правомерно установить внутриквартирный теплосчетчик и будут ли учитываться при расчетах оплаты его показания.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в УК..есть ли техническая возможность установить индивидуальный теплосчетчик в квартире.

Спросить
Пожаловаться

не дадут вам такого разрешения, только ОД счетчик должен быть,

Спросить
Пожаловаться

С 2012 г у мне МУП установил мой теплосчетчик в частном доме, до 19.11.2015 г теплосетчик должен быть поверен. Я сам упустил этот срок поверки. 26.02.16 г. я написал заявление, что теплосчетчик я поверю или заменю за свой счет весной, прошу оставить оплату либо по нормативу или по теплосчетчику. По нормативу 5000 руб., а по теплосчетчику более 8000 руб. На, что директор ответил, что не будет вводить в эксплуатацию теплосчетчик так как нет общекотельного теплосчетчика и у МУПа нет финансов его устанавливать. Что теперь все кто установил теплосчетчики будут платить по нормативу. Мы установили счетчики согласно закону. Есть акты установки. Теплосчетчики установлены только у двоих в поселке. Половина неоплачивает коммунальные платижи, большая задолженность. МУП дал ответ, сделали перерасчет с 01.09.2015 г. по 02.03.2016 г., а не с 20.11.2015 г.! Это законно? Что теперь нам делать со счетчиками? И как заставить МУП установить теплосчетчик в общей котельной поселка?

C разрешения управляющей компании установлен теплосчетчик и принят в эксплуатацию по акту приемки, подписанным управляющей компании, но оплата по показаниям теплосчетчика ими не принимается. Управляющая компания ссылается на то, что не все установили теплосчетчики. Какой выход из этой ситуации.

Сорвана пломба на общедомовом теплощетчике в многоквартирном доме. Как её восстановить, за чьи средства. Есть ли документы, регламентирующие порядок охраны общедомового теплощетчика? Спасибо.

В многоквартирном доме установлен общедомой теплосчетчик и дополнительно пол дома жильцов имеют квартирные теплосчетчики другая половина нет. существует ли закон что если в доме не во всех квартирах установлены теплосчетчики то оплата тепла производится по общедомовому счетчику.

Купили квартиру. В квартире установлены счетчики на холодную, горячую воду и теплосчетчик. Управляющая компания, отказывается принимать показания по квартирному теплосчетчику, берут оплату с общедомового, раскидывая показания по всем квартирам жилого дома, ссылаясь на то,что якобы по закону, если хоть в одной из квартир не работает теплосчетчик, управл., комп., не может принимать показания остальных жильцов дома и вынуждены считать по общедомовому счетчику, раскидывая общие показания на всех жильцов. Все счетчики опломбированы, мы заявление о снятии теплосчетчика не писали. Да и застройщик дома сдавал жилье управл, компании с счетчиками. Что необходимо предпринять, чтобы оплату производить по факту?

В многоквартирном доме нет общедомового теплосчетчика. Но у некоторой части жильцов стоят индивидуальные теплосчетчики на квартиру введенные согласно актам ресурсоснабжающей организации. Оплата производилась согласно показаниям индивидуальных счетчиков. С 1.01.2019 г. ресурсоснабжающая организация уведомила, что оплата будет производится согласно нормативу сославшись на постановление правительства за №1708 от 28.12.2018 г. поскольку в доме нет общедомового счетчика. До этого было законно, а теперь нельзя. Правомерно ли это.

Мы живем в многоквартирном доме, застройщиком были установлены теплосчетчики на каждой квартире. Плата за теплоэнергию приходит из расчета площади квартиры по показаниям общедомового прибора учета. Прошу уточнить, имею ли я право оплачивать отопление по теплосчетчику своей квартиры. Также уточните какой закон или постановление описывает данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С разрешения Управляющей компании мы установили теплосчетчик. Акт о вводе теплосчетчика подписан управляющей компанией, но показания нашего теплосчетчика она не принимает и выставляет на оплату за тепло свои счета.

На доме установлен теплосчетчик Ресурсоснабжающей организацией. С какого момента данный теплосчетчик является собственностью жильцов жилого дома? Каков поэтапный порядок передачи установленного теплосчетчика от Ресурсоснабжающей организации в Управляющую компанию? Должна ли Ресурсоснабжающая организация передать теплосчетчик собственникам жилого дома, а собственники передать в УК (включить в перечень общедомового имущества)?

Объясните на основании чего МУП УК отказывает установить повторно в частном доме теплосчетчик. У меня стоял с 2012 г теплосчетчик но когда закончилась поверка в 2015 г МУП УК отказали в установке нового теплосчетчика произвели акт осмотра согласно минстроя и дали ответ что нет общедомового теплосчетчика т.е. на котельной и у них нет средств для установки счетчика. Это законно и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение