Может ли суд разрешить выплату долга частями в сложной финансовой ситуации семьи

• г. Курск

Мой муж взял определенную сумму денег по долговой расписке. Вернуть деньгив срок не имеет возможности (деньги брал под бизнес с партнерами, в итоге партнеры кинули). Денег вернул лишь 1/5 часть и то без документов. Кредитор подал в суд на общую сумму долга. Может ли суд вынести решение о выплате долга частями (например из зарплаты), учитывая трудное матеральное положение мужа сейчас, а также то что у него на иждивении двое несовершеннолетних детей, а из имущества есть квартира в которой мы проживаем и машина, и все это находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (2):

В данный момент суд вынесет решение о взыскании суммы долга. Уже после вынесения решения и возбуждения исполнительного производства супруг вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда

Здавствуйте !

Соласна с коллегой, в решении суда будет указано только о взыскании суммы долга. Размер взыскания и порядок исполнения решения суда - определяет пристав( взскание из заработной платы 50%, арест имущества и т.д.)