Срок действия долговой расписки при отсутствии указания сроков возврата и платежей

• г. Одинцово

Мой муж, взял у моей мамы деньги в долг. Написана расписка о сумме долга, а сроки возврата и сумма ежемесячгого платежа не указаны. Каков срок действия долговой расписки?

Ответы на вопрос (2):

До предъявления требования о возврате в письменной форме.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Законом предусмотрен 30-дневный срок извещения об истребовании денежных средств по бессрочным заемным обязательствам.

То есть 01 августа предъявили требования о возврате 31 августа и т.д.