Задолженность по кредиту не закрыта - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре 2011 г. мной был взят кредит в размере 10000 р. в ооо магазин малого кредитования. В Апреле 2012 года я обратился в магазин малого кредитования с целью погашения задолженности в полном размере. Сотрудником маг. мал. кредитования была озвучена сумма для полного погашения которую я внес в кассу, с полной уверенностью, что долг полностью закрыл. (в документах о закрытии задолженности мне было отказано) С апреля 2012 г. по январь 2013 г. Мне не звонили и не приходили ни какие письменные уведомления о задолженности перед Магазином малого кредитования. Спустя 9 месяцев мне приходит уведомление о задолженности от коллекторской службы. 18 января я обратился в ближайший офис магазина малого кредитования с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, отставил заявление. Ответа по данному заявлению не получил по сегодняшний день. В телефонном режиме сотрудники магазина малого кредитования информацию предоставлять отказываются. Тем временем мне поступают ежедневные звонки с угрозами от коллекторов. Как поступить в данной ситуации?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пока все требования на словах. Потребуйте документальное подтверждение Вашй задолженности. Затем, на основании документов можно делать выводы: есть ли долг, имеет ли смысл судиться или исполнить добровольно

Сначала поймал себя на ощущении, что читаю «оперской» рапорт из уголовного дела: такой зловещий драматизм в формулировках с одновременной пустотой и никчёмностью («телефонный режим» с «информацией» - это особая любовь у оперов – они когда работать не хотят, такие перлы пишут). :)))))

Но затем слово «угрозы» всё расставило по своим местам, точнее испортило героический пафос повествования.

Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) – это уже серьёзно. Срочно пишите заявление в органы внутренних дел – угрожают мол, обещают убить … основания опасаться имеются и т.д. и т.п. :)