Возможно ли выделить помещение в магазине для оказания услуг общественного питания ночью? Какие нормативные документы следует рассмотреть?

• г. Рубцовск

У меня имеется магазин состоящий из 2-х помещений на 1 этаже жилого дома (маназин самообслуживания, круглосуточный), 1 помещение желаю выделить для оказания услуг общественного питания (торговля алкогольной продукцией ночью) возможно ли это? Какие нормативные документы посмотреть? В ФЗ оговаривается кроме... общественного питания. Значит можно торговать и ночью?

Ответы на вопрос (1):

Имеется ввиду, что можно продавать посетителям для употребления внутри кафе, бара и т.д. А не торговать алкоголем в бутылках на вынос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Продуктовый магазин расположен в цоколе жилого дома, могу ли я сделать его круглосуточным, чтобы торговать пивом ночью, если переделаю свидетельство на оказание услуг общественного питания.

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Есть помещение на 1 этаже многоэтажного жилого дома, переведено в нежилое, все документы в порядке, в назначении помещения указано: под магазин непродовольственных товаров. Могу ли я открыть в этом помещении продуктовый магазин с кулинарией и что мне для этого нужно сделать?

У меня есть помещение, хочу организовать в нём торговлю по типу палатки.. т.к. вход в это помещение через подъезд жилого дома. Торговля будет осуществляться через сконструированное определённым образом окно 1-го этажа. Возможно ли это и какие требования к помещению. Какие документы мне надо получить и где?

Не жилое помещение, ранее был магазин бытовой техники, находится на первом этаже многоквартирного жилого дома, Можно ли в нем организовать торговлю лакокрасочной продукцией? На каких условиях.

Какими документами следует руководствоваться при открытии кафе в отдельно стоящем помещении. Помещение на праве аренды, планируется оказание услуг общественного питания с розничной продажей алкогольной продукции?

Имеется лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией, которая заканчивается через месяц, а договор аренды помещения расторгнут неделю назад. Возможно ли до конца действия лицензии торговать алкогольной продукцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

У меня пивной магазин оформлен как общепит на первом этаже жилого дома. Говорят что сейчас ввели закон что предприятия общественного питания в жилых домах могут работать только до 23-00.

Но так же я нашел информацию что если все помещения на первом этаже выведены из жилого фонда, то можно торговать и после 23-00. Так ли это? Г. Калуга.

Моя организация предоставляет услуги общественного питания, обьект наз. Кулинария, при запросе на получение лицензии для торговли алкогольной продукцией в лиц. комитете области мне сказали что

Кулинария не может осуществлять торговлю алкогольной продукцией, а может Закусочная, Мини бар, кафе. Подскажите правы ли они и в чем разница между Кулинарией и Закусочной, ведь оба обьекта предоставляют услугу общественного питания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение