Можно ли подать на алименты на ребенка 12 лет, записанного не на меня, и какова процедура проведения анализа ДНК? Какая будет сумма алиментов при подтверждении отцовства? Можно ли я также подать на алименты на стар

• г. Уфа

Могут подать на алименты на ребенка 12 лет, если ребенок записан не на меня (когда он родился она состояла в браке с другим человеком и записала на мужа). сейчас хочет подать на алименты, хочет сделать анализ ДНК. Сколько времени это займет? И если подтвердиться мое отцовство какую сумму я должен буду платить ей?Он живет с ней. Один сын живет со мной с 5 лет, я его сам воспитывал (он на меня записан ему 13 лет). могу ли я тоже подать на алименты на нее на старшего сына?

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Матери ребенка в судебном порядке необходимо оспорить запись об отцовстве. Дело не быстрое, с учетом проводимой генетической экспертизы примерно на полгода (зависит также от того, проводится ли экспертиза в вашем городе). Алименты обычно 1/4 доходов на 1 ребенка.

Вы также вправе подать на взыскание алиментов.