Обязан ли гражданин РФ делать временную регистрацию по месту жительства, если проживает в Санкт-Петербурге по другому адресу, несовпадающему с зарегистрированным?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, обязан ли гражданин РФ делать временную регистрацию по месту жительства, если зарегистрирован по одному адресу (в Санкт-Петербурге), а проживает по другому адресу в том же городе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, Вы уже зарегистрированы на территории СПб, а проживаете просто по фактическому адресу.