Как лучше оформить подарок или продажу доли земельного участка, чтобы минимизировать налоговые платежи?

• г. Москва

Двоюродная сестра моей жены хочет подарить ей половину земельного участка, полученного по наследству от бабушки. Как лучше оформить-дарение или куплю-продажу, что бы меньше платить налогов. Участок БТИ оценили в 2 млн. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Лучше подарить. О налогах в размере 13 процентов речь идти не будет.

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Оформите договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый хочет подарить моей сестре небольшой участок земли на окраине Московской области. Участок в собственности. Не родственники.

Как лучше оформить передачу - через куплю-продажу или через дарение?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже участка за сумму, которая меньше его стоимости?

Исходя из какой суммы надо будет платить налог в случае дарения?

Можно ли оформить сделку у любого нотариуса, или территориально?

Спасибо!

Хотелось бы уточнить некоторые сведения по поводу недавно заданного вопроса.

Моя бабушка хочет оставить мне дом. В БТИ его оценили в 426.000 рублей.

Каким образом лучше оформить право на недвижимость (завещание, дарение, купля-продажа), для того чтобы заплатить меньше налогов. Как рассчитать сумму налогов при различных вариантах?

Мой родной дядя хочет подарить мне половину квартиры (кв.приват. Соб.один), а вторая половина после его смерти перейдет в наследство его дочке. Как лучше оформить договор (дарение или купле продажа), и буду ли я платить налоги?

Умерла мама, наследство квартира, половина оформила сестра, половину брат не успел оформить и тоже умер. Его жена сейчас оформит наследство на себя. Они договорились о том, что сестра выкупит долю у жены брата. Как лучше поступить с точки зрения налогобложения? Договором купли-продажи, или оформить договор дарения? И будет ли считаться близким родственником жена покойного родного брата для сестры?

Бабушка. Являясь собственником земельного участка. Хочет передать его внуку. Каким лучше договором эту сделку оформить: дарения или купли-продажи? В чем их отличия? Каким налогом облагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра хочет мне выделить земельный участок под строительство на оформленном ей в собственность земельном участке. Как лучше оформить выделение участка договором купли-продажи или дарения?

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

Муж моей родной сестры хочет подарить свой автомобиль мне, я хочю знать что лучше, дорение или проще оформить куплю-продажу, что бы было проще, и меньше хлопот с ГБДД, и какие документы для этого нужно и как проще это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение