Как лучше оформить подарок или продажу доли земельного участка, чтобы минимизировать налоговые платежи?

• г. Москва

Двоюродная сестра моей жены хочет подарить ей половину земельного участка, полученного по наследству от бабушки. Как лучше оформить-дарение или куплю-продажу, что бы меньше платить налогов. Участок БТИ оценили в 2 млн. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Лучше подарить. О налогах в размере 13 процентов речь идти не будет.

Составьте договор дарения.

Оформите договором дарения.