Сохраняет ли свидетельство о рождении оригинальную силу после получения повторного?

• г. Москва

Был утрачен оригинал свидетельства о рождении ребенка, в связи с чем было получено повторное свидетельство. Сейчас оригинал нашли. Утратил ли он свою силу?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

При выдаче повторного свидетельства о рождении оригинал не признают недействительным. У вас два равноценных документа.

Наталья, нет , не утратил свою силу. Вы можете вполне его использовать.