Как оформить покупку жилья в новостройке юридически правильно и быть уверенным в возврате денег?

• г. Волгоград

Как юридически правильно оформить покупку жилья в новостройке, чтоб потом не было головной боли? Только ли дду дает гарантии о возврате денежных средств в случае каких-либо там непредвиденных обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Алена, Вы задали слишком расплывчатый вопрос. Каждая ситуация индивидуальна, зависит от формы и содержания самого договора ДДУ, от дополнительных соглашений. Так же надо изучить учредительные документы застройщика....Если не желаете попасть в неприятную ситуацию - берите юриста и подписывайте договор при нем, после его заключения. Если что, контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.