Банк обратился в МИРОВОЙ СУД по месту пребывания о взыскании кредита, несмотря на местоположение должника - что делать?

• г. Мурманск

Банк обратился в МИРОВОЙ СУД по месту своего пребывания о взыскании с меня всей суммы кредита, хотя сумма задолжености превышает 50 т.р.,а я живу совсем в другом регионе за 2000 т. км.Повесток не было, в почтовый ящик опущено письмо с судебным приказом о взыскании задолжености. Причем заявление с суд банк подал 4 февраля, а решение вынесено 5 февраля?! Не подскажите, что за подход к вызсканию и какие дествия нужно предпринимать?!

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ можно отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Судебный приказ отменяется очень просто - пишете возражения в суд, вынесший судебный приказ. Даже не обязательно мотивированные. Просто - возражения, но нужно успеть в 15-дневный срок (там срок для обжалования указан). Его отменяют и тогда уже рассматривают обычным судом.