Риски и возможные проблемы при покупке квартиры, принадлежавшей умершей бабуле и ее сыну-пенсионеру

• г. Москва

Хочу купить квартиру - подобрала, все нравится. Вопрос по документам: В квартире жила Бабуля и ее Сын-пенсионер. Бабуля умерла, оставила свою долю по завещанию Внуку (сыну Дочери). Дочь живет заграницей. Какие риски у меня, как у покупателя? Есть возможность появления других наследников, претендующих на квартиру (я же не могу ни в каких органах это проверить)? У меня есть опасения, что через какое-то время могут прийти еще какие то дети Бабули, претендующие на обязательную долю (как я поняла из предыдущих ответов-вопросов, они могут появиться и через 10 лет и через суд претендовать на 1/3 квартиры?) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо покупать доли у разных собственников. И по обязатльному наследству там уже врядли кто то подходит. Информацию вы можете получить из домовой книги о собвстенниках на данный момент и о обременениях в квартире.

Татьяна, риск очень большой. Вскоре наследники вернутся и подадут в суд, предъявив завещание. Сделку анулируют и Вы потеряете деньги. Решать Вам.

Желаем Вам удачи.