Как определить ответственность за уплату счетов на газ в купленной квартире?

• г. Казань

Купили квартиру. Приходят счета на разных людей. Уже приходили 4 квитанции на газ и все на разных лиц. причем по одному счету, указанно, что последний платеж был в 2007 году и там уже набежали пени.

Это все теперь должны оплачивать мы?

Ответы на вопрос (3):

Лилия. если в договоре купли-продаже квартиры не указано , что долг по ЖКУ передается Вам и Вы должны его погашать (оплачивать) то платить за услуги ЖКУ до Вас должны бывшие собственники. Обратитесь в УК.

Если в Вашем договоре купли-продажи не прописано, что Вы оплачиваете эту задолженность, то оплачивать Вы должны с даты регистрации за Вами права собственности, либо с даты приема передачи квартиры по акту - в зависимости от того что указано в Вашем договоре)

Разбираться надо с Газовой компанией,с кем ,когда заключен договор на газоснабжение....