Проблемы с подключением газа - Как справиться с неоправданными требованиями компании

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру в мае месяце 2016 года. В ней стояла установленная газ. плита и подключенная к газу. Буквально через 5 дней я обратился в межрегион газ и заключил договор о поставке газа в квартиру. Далее меня направили в Газпром распределения, где я заключил договор о тех. обслуживании. И дали квитанцию об оплате подключения плиты. Но так как я купил уже с подключенной плитой квартиру, я не посчитал нужным оплачивать эту квитанцию. В сентябре 2017 года ко мне пришли контроллеры Газпром межраспределения и сказали что я самовольно подключился к газу. Т.к в их программе, по моему адресу, должна стоять совсем другая газ. плита, а так же оказывается что прежних собственников квартиры отключили от газа за несоблюдение ТБ. За все время прожитое в этой квартире, мне приходили квитации, где было прописано к оплате за газ 0 руб. Теперь эта компания подает заявление в полицию и требует 28000 т. р.

Подскажите что и как лучше мне сделать, чтоб хотя бы не такую сумму платить.

Ответы на вопрос (1):

Решение Вашего вопроса не относится к юрисдикции полиции. Это гражданско-правовые отношения, подлежащие решению в суде общей юрисдикции если Вы выступаете, как физическое лицо. Полагаю, что Вам следует обратиться в компанию с которой у вас заключен договор для разъяснения требований и суммы. Если все написано как было, Вам придется выплачивать может быть не такую сумму, но все-таки выплачивать. После этого Вы можете подать иск на возмещение потраченных Вами денежных средств на бывших собственников, которые при сдаче квартиры должны были предоставить достоверную информацию о имеющихся недостатках и проблемах.

Но при этом любые штрафные санкции должны начисляться с даты регистрации права собственности на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прдсказать.

Купили квартиру, предыдущий владелец владел квартирой 2 года. За это время не был заключен договор на поставку газа. Соответственно газом пользовались бесплатно. Сейчас заключаю договор на получение абоненнтской книжки, обслуживание и далее межрегион газ (в котором и будет производиться заключение договора на поставку газа).

Как теперь получиться, мне придется оплачивать все что было израсходованно предыдущим собственником?

Купила квартиру в 2014 году в газифицированном доме, стояла заглушка на газ, пришла новая газовая компания и требует оплаты за газ, хотя заглушка стоит и газ не используется. Подскажите как быть? Долден ли быть договор на поставку газа?

Являюсь собственником 3/4 квартиры в квартире не проживаю, в квартиру по решению суда был вселён собственник 1/4. Зайдя в квартиру обнаружил, что газовая плита разукомплектована, газ отключён поставлена заглушка. В гор-газе поинтересовался на каком основании был перекрыт газ без моего ведома. Мне пояснили, что по заявлению второго собственника. Получается мне необходимо будет заплатить за подключение газа и купить другую газовую плиту. Плита была в исправном состоянии, последний тех осмотр проходила при мне сотрудниками гор газа. Неужели нельзя было опечатать запорную арматуру. Что посоветуете, это законно?

Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

В мае 2014 года был отключен газ за долг. В октябре 2014 года долг был оплачен и было произведено подключение. Есть заявление на имя начальника, где написано, что на момент подключения долга нет. но как оказалось за это время было начисление за газ, якобы на отопление помещения. И в итоге, газа небыло, но образовался долг за эти месяца. Законно ли это? должна ли я платить за газ, если не было поставки газа?

В 2006 году купила квартиру в жилом доме, плита была в ужасном состоянии, когда начну ремонт, не знала, обратилась в Мосгаз для демонтажа газовой плиты и установки пробки, заплатила по предоставленному счету. Все это время газом не пользовалась была электронная плитка. Только в этом году сделала ремонт кухни и купила газовую плиту. Когда обратилась по телефону в Мосгаз для подключения плиты, мне сказали, что у меня задолженность по газу за все это время. Как мне решить вопрос, чтобы не платить за то, чем я не пользовалась все это время? До установки пробки и демонтажа плиты я оплачивала за газ, есть все квитанции, когда поставили пробку, платить за газ перестала, ведь я им не пользовалась. Помогите решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас был пожар в одной из квартир, очевидец увидев что рядом расспределитель газа, перекрыл подачу газа... приехали газовщики мы написала письмо чтоб нам подключили газ и за это начислили на весь дом 35000 руб. хотя мы платим за тех обслуживание каждый год 17800, это только с дома, а ещё по 30 руб каждая квартира платит за тех обслуживаение... это был экстренный случай что в квартире начался пожар и если бы во время не отключили газ, то пол дома уже не было... Правомерно ли на дом наложили счёт за подключение газа после аварийного отключения?

Купили дом в 2015 году. Когда пошла заключать договор и оплачивать поставку газа выяснилось, что газ еще в 2012 году отключили. Все пломбы стоят, хотя газовики говорят, что пломба немного сдвинута. Говорят самовольное подключение, хотя мы этого не делали, а газ как обычно поступал еще при покупке. Контактов с бывшими хозяевами нет. Что делать?

В 2012 году была куплена квартира, оплата всех коммунальных услуг осуществлялась через управляющую компанию. В 2014 перестали приходить счета за воду, так как собственник квартиры живет в другом городе, а квартира сдавалась, отсутствие квитанций на опату воды заметили не сразу. В 2016 году было написано заявление на заключение договора с горводоканалом. Через месяц я позвонила в горводоканал, сказали, что договор готовится. Квитанции так и не приходили. В апреле 2017 года пришли в горводоканал, где выяснилось, что нам вынесен штраф в 207000 рублей. Что в этом случае возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение