Рассмотрение дела о ДТП с ребенком на пешеходном переходе без светофора - почему в районном суде, а не у мирового судьи?

• г. Санкт-Петербург

Мою 11-летнюю дочь сбили 26 октября 2012 года на пешеходном переходе, где нет светофора. Сбила женщина не на большой скорости, было сотрясение мозга, почку отбили. Лечились и лечимся. Во общем легкая степень тяжести. Сейчас дело передают в районный суд. В ГАИ сказали, через 10 дней будет постановление суда. Объясните, пожалуйста, почему дело рассматривается в районном суде, а не у мирового судьи? Какие обстоятельства могли на это повлиять?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, данные уг.дела рассматриваются у Фед.судьи, если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

так установил УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если легкая степень, то возбуждается дело об административном правонарушении, рассматривать должен, при наличии реальных действий административного расследования, районный суд. Нужно знакомиться с материалами дела, если есть возможность позвоните, по телефону указанному ниже, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Уважаемая,Ирина, поскольку проводилось административное расследование в ГИБДД, то дело дальше рассматривает уже в районный суд. Мировому судье оно не подсудно. Поэтому пусть Вас этот момент не смущает, тут все верно.

Заключение эксперта о легкой степени тяжести причинения вреда здоровью, как я понимаю, имеется на руках?

В суде будет решаться вопрос о применении мер наказания к водителю - лишение прав или штраф по части 1 ст. 12.24 КоАП РФ ( в случае, если степень вреда действительно "легкая") .

Для того, чтобы требовать возмещения по причинению вреда здоровью от страховой компании водителя по ОСАГО (до 160 тыс) и возмещения морального вреда, сама мера наказания ( лишение или штраф ) не имеет значения, если только принципиальное для Вас.

Поскольку, и как правило, страховые компании с трудом расстаются с деньгами, то необходимо сохранять все чеки и квитанции, связанные с платным лечением, для того, чтобы иметь доказательства и основания требования возмещения.

Если вопрос с водителем о возмещении вреда не решен мирным путем, и требует разрешения в судебном порядке, то необходимо подготовить исковые требования о возмещении морального вреда к водителю.

Обращайтесь, мы Вам поможем в решении вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мою 11-летнюю дочь сбили 26 октября 2012 года на пешеходном переходе, где нет светофора. Сбила женщина не на большой скорости, было сотрясение мозга, почку отбили. Лечились и лечимся. Вообщем легкая степень тяжести. Сейчас дело передают в суд. В ГАИ сказали, через 10 дней будет постановление суда. Так я не поняла, суда не будет что ли. И моральный, материальный ущерб как получить?

Вчера сбила машина мою 11-летнюю дочь на пешеходном переходе. Светофора там нет. Сотрясение мозга, переломов вроде нет, пока обследуется. Приехала скорая и работники ГАИ на место проишествия. Куда мне идти писать заявение чтобы водитель был наказан?

Я сбила на пешеходном переходе женщину, на повороте поворачивала на лево и на пешеходе не увидела ее! У пострадавшей легкая степень тяжести, ушиб. Какое наказание, от чего зависить будет? И если она подаст в суд что будет?

Писал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд через мирового судью. Состоялся суд в районном суде. Где и когда забирать постановление районного суда?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина. Сотрясение мозга, ушиб и дисторсия правого коленного сустава, множественные ссадины мягких тканей лица. Судмедэксперт дает заключение - легкая степень причинения вреда. Ребенок лечился стационарно 13 дней и амбулаторно 12 дней. Мы не согласны, Как оспорить заключение СМЭ.

Моего ребёнка 14 лет сбила машина на пешеходном переходе нерегулируемом. Дочь получила сотрясение мозга, лечились стационарно, сейчас амбулаторно. В больнице провели 10 дней. Амбулаторно будем принимать лекарства 2 месяца. Хочу подать на водителя в суд. На что я могу рассчитывать?

На нерегулируемом пешеходном переходе, сбила женщину. У неё перелом большой берцовой кости, не большое сотрясение мозга. Предложила пойти на мировую, потерпевшая согласна. Сумму назначила 150.000. Какова вообще приблизительно сумма компенсации, в данном случае. Как узнать, какова степень её тяжести, грозит ли мне лишение вод. прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня сотрясение головного мозга. Ушиб плечевого сустава и перелом внутренней лодышки. Какая степень тяжести это считается?

На какую сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать если сбили моего сына на пешеходном переходе. Сотрясение +ушибы мягких тканей, ссадин.-легкая степень тяжести.

У меня сбили дочь 11 лет на пешеходном переходе диагноз перелом носа и сотрясение мозга есть выписка с больницы. Судмедэксперт поставил легкую степень. В гаи сказали что будет суд административный примерно недели через две. могу ли я сей час подать отдельно на моральный ущерб или надо дождаться когда пройдет административный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение