Как и где получить постановление районного суда после написания жалобы через мирового судью?

• г. Уфа

Писал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд через мирового судью. Состоялся суд в районном суде. Где и когда забирать постановление районного суда?

Ответы на вопрос (4):

В мировом суде после поступления дела из апелляционной инстанции

Спросить
Пожаловаться

Ждите, Вам вышлют по почте, когда будет готово.

Спросить
Пожаловаться

Лучше у мирового судьи узнать

Спросить
Пожаловаться

У мирового судьи забирайте.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

В какую инстанцию заявитель должен подавать жалобу на постановление мирового судьи районного суда по делу об административном правонарушении. В тексте самого постановления сказано, что его можно обжаловать в тот же самый районный суд через мирового судью. Но какой смысл жаловаться мировому судье на его же собственное постановление? Не логичнее ли направлять жалобу непосредственно в вышестоящую инстанцию? И что это должна быть за инстанция по отношению к районному суду - городской суд?

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я подать жалобу на постановление мирового судьи по лишегии прав сразу через районный суд? Или объязательно подавать через мирового судью? Имеют ли законное право отказать в принятии жалобы в районном суде? В каком законе посмотреть как правильно подать жалобу?

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Муж оспорил решение мирового судьи в районном суде, но судья оставил решение без изменений, в какой срок можно подать жалобу в областной суд на решение районного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подана апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Если решение, вынесенное в районном суде меня не устроит, могу ли я обжаловать решение районного суда по апелляционной жалобе в вышестоящий суд? Или решение районного суда будет уже окончательным?

Я подавала апеляционную жалобу в районный суд на мировую судью районный суд решил все оставить без изменения хочу пойти в областной суд. Так вот в течение какого времени нужно подавать жалобу в областной суд и на какого судью мирового или тот что был в районном и где писать эту жалобу? Потому что в районном суде судья сказал, что это делается через мировую судью.

Здравтсвуйте. Мировой судья лишил прав на 4 месяца за встречку. Подал жалобу в вышестоящий районный суд. 7 апреля судья районного суда оставил решение мирового судьи без изменения. С какого числа вступает в законную силу постановление судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение