Неверный диагноз и неправильное лечение - родители хотят привлечь врачей к ответственности и получить компенсацию за вред здоровью ребенка

• г. Щелково

Нашему ребенку 5 лет. со 2 ноября 2012 года у него начался кашель.

В поликлинике поставили диагноз бронхит.

Прокололи, и дали пропить 2 курса антибиотиков (с перерывом в 1 неделю!) а именно: цефриаксон и сумамед.

Делали ингаляции с берадуалом.

Выписали один за другим 8 (!) препаратов от кашля а именно: аскорил, синекод, ацц,туссомаг, кленбутерол (!),эриспал, лазолван, флюдитек.

Так бы и продолжался этот беспредел, если бы не начал тормошить москоский департамент.

Тут нас быстренько снаряжают в санаторий для часто болеющих детей. Там мы находимся месяц. Кашель не проходил.

Тогда мы пошли на платный приём к терапевту и пульманологу. Сдали все возможные анализы. Оказалось, что у него просто бытовая аллергия.

Нормальненько так, да?не ихний же ребенок! Можно делать что хочешь, причем совершенно безнаказанно! Едь судиться с нашим здравоохранением-типа бесполезно.

Хочется привлечь врачей, за халатное отношение к своей работе, и получить компенсацию за моральный ущерб, а так же компенсацию за вред, нанесенный здоровью ребенка.

Как это сделать, и что для этого понадобится?

Ответы на вопрос (1):

Эмоционально, не более.

Сейчас Вас остужу.

Судиться можно и нужно.

Если Вы готовы отстаивать принципиально - обращайтесь - только понимайте, что услуга платная.