Возможные последствия оформления договора дарения на жилье при наличии неоплаченного кредита в банке

• г. Москва

В банке был оформлен кредит, возможности погашения на данный момент нет, если оформлять договор дарения на жилье родственнику, то банк может признать этот договор недействительным или будет спрашивать долг с родственника (одаряемого) ?

Ответы на вопрос (1):

Может признать договор недействительным. А если это жильё и в залоге, то уж точно признает.