Может ли стаж работы медсестры и студентки учитываться при получении льготной пенсии для медиков?

• г. Москва

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, в каком году вы начали трудовую деятельность. Теоретически, работа медсестрой засчитывается в стаж, необходимый для досрочного выхода на пенсию медицинским работникам. ПФ любит выкидывать курсы повышения квалификации, декретные и отпуска по уходу за ребенком. Собирайте все сертификаты о курсах, приказы и иные документы. В будущем пригодится.