Рабочий на лесу с общим стажем 41 год оказался без льготной пенсии

• г. Чита

Человек отработал на одной работе 9 лет, потом был перерыв, и сново 8 лет работы, ОБЩИЙ СТАЖ 41 год. Человек проживает в районе приравненом к северному. Возраст человека 60 лет. Работа была на лесу. При обращении в ПФР за льготной пенсией ему сказали что не положено, так как был перерыв в работе а ни одна работа у него не выдерживает стаж. Скажите разве стаж не должен учитываться как общий и приравниваться к 1.5. Ведь в законе сказано ОБЩИЙ СТАЖ а не стаж на последнем месте работы или на одной из работ. Правомерно ли нам отказали в льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не занимается бесплатным обучением юристов. Выберите юриста и вам подготовим консультацию на платной основе. Вопросов: 254

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Этот вопрос касается лично меня. Точнее ответ на данный вопрос помог бы моему дяде.