Как оспорить оплату за воду, если в квартире нет никаких документов на прописку и счетчиков?

• г. Москва

Если в квартире никто не прописан и не счетчиков на воду, а в квитанции указана сумма за воду, на основании каких документов можно оспорить правомерность этой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В случае отсутствия в жилом помещении зарегистрированных лиц, взимается плата за одного человека. Если хотите сэкономить - ставьте счетчики.