Как оспорить оплату за воду, если в квартире нет никаких документов на прописку и счетчиков?

• г. Москва

Если в квартире никто не прописан и не счетчиков на воду, а в квитанции указана сумма за воду, на основании каких документов можно оспорить правомерность этой оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Жилищного кодекса РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. В случае отсутствия в жилом помещении зарегистрированных лиц, взимается плата за одного человека. Если хотите сэкономить - ставьте счетчики.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире никто не прописан и не счетчиков на воду, а в квитанции указана сумма за горячую воду 6 кубов, и еще повышающий коэффициент, на основании каких документов можно оспорить правомерность этой оплаты? Нас двое собственников.

Я, моя жена и ребенок проживаем (прописаны) в квартире без счетчиков воды и оплачиваем по нормативу. Сейчас купили квартиру в которой никто не проживает и никто не прописан. Управляющая компания во второй квартире выставила счета на воду по нормативу. Могу ли оспорить правомерность выставления счета по нормативу от УК?

В долевой собственности есть квартира. В этой квартире никто не проживает, никто не прописан. Квартира находится под охраной. Счётчики на воду не установлены. Управляющая компания начисляет оплату за расход воды по числу собственников с повышающими коэффициентами. Могу ли я оспорить такое начисление за воду? Сумма по оплате воды получается большая.

Как сни зить оплату воды оплата воды. В квартире никто не прописан и не проживает. 4 собственника, все они прописаны по другому адресу. Приборов учета воды нет и ставить не планируем. ДГК берет оплату за воду с 4 человек, то есть по числу собственников. Правомерно ли это? Как будут брать оплату, если в квартире будет прописан 1 человек? Как можно снизить сумму оплаты без установки приборов учета? Поможет ли предоставление документов о том, что собственники прописаны и проживают по другому адресу, по которому совершают оплату коммунальных услуг?

Купил квартиру в новом доме, договор с управляющей компанией не заключал, счётчиков нет квартира без ремонта, в ней не проживаю. УК высылает квитанции за воду, ещё не разу не оплачивал. В квартире никто не прописан. Можно ли оспорить начисленное за воду?

Сдаю квартиру в аренду не официально. В квартире никто не прописан и счетчиков на воду не стоит. Сейчас пришла квитанция за воду. Как не платить за воду? Ведь раньше квитанций не было.

После покупки приватизированной квартиры в декабре 2005 года я в бухгалтерии ООО "РКЦ" сказала, что в квартире никто не прописан и не проживает. После моего обращения в квитанции за оплату коммунальных услуг в строке за отопление числилась нулевая сумма. В августе 2006 года я установила в квартире счетчики на холодную и горячую воду чтобы платить меньше, так как в квартире также никто не прописан и не проживает. Но после установки счетчиков на холодную и горячую воду в квитанцию включили сумму за отопление жилья. В данный момент в квартире также никто не прописан и не проживает. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы за отопление мне в квитанции не насчитывали сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире никто гне прописан, а показания счетчиков воды не передаются, будет ли в квитанции об оплате начислено по минимальному платежу.

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Пришла квитанция за воду. Должен ли я платить за воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду.

Прислали квитанцию на оплату воды (счетчиков нет) на квартиру, в которой никто не прописан. 1. Имеет ли права управляющая организация сделать это? Руководствуясь какими законами или нормативными актами-на каком основании. 2. На каком основании, Руководствуясь какими законами или нормативными актами я имею права отказаться от оплаты этих услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение