Как разделить льготные счета в неприватизированной квартире и приватизировать часть жилья с ребенком?

• г. Уссурийск

Можно ли в не преватизированной квартире разделить лецивые счета и преватизировать свою с ребенком часть квартиры? Или есть другой какой то выход в моей ситуации, как нам забрать свою часть квартиры, в данный момент он нас туда не пускает уже 5 год?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! по первых, вам нужно вселиться в квартиру через суд. подаете иск и вселяет вас пристав потом, но после этого, естественно тот, кто не пускает, разозлиться и будут постоянные скандалы и стычки. далее, вы можете разделить лицевые счета и тоже через суд. но вот приватизировать часть квартиры не можете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано три человека одновременно в двух квартирах с единым лицевым счётом. Квартира не приватизирована, получали от государства как многодетная семья. Приватизировать и разделить лицевой счёт без согласия других нельзя. Что можно сделать в такой ситуации если другие против? Как получить часть квартиры? Договориться нет возможности много лет. Как через суд или в другом порядке обязать других членов семьи приватизировать квартиры, разделить лицевой счёт и разделить поровну? В данный момент нахожусь в Риге в командировке, консультация по вайбер.

Я прописан и проживаю в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. В этой квартире со мной прописаны и проживают еще 6 человек. Все они против того чтобы приватизировать квартиру. А я хочу приватизировать для того чтобы выделить свою долю и затем ее продать. Подскажите как можно поступить в данной ситуации? Возможно ли разделить лицевой счет, а потом приватизировать свою часть?

Поскажите как поступить в такой ситуации: в 3-х комнатной квартире (общая площадь 56 кв.м, 2 комнаты изолир., кухня менее 6 кв.м, неприват. ) прописаны мои престарелые родители и брат. Брат не живет с ними уже более 10 лет, за квартиру и коммунальные платежи не платит. Родители хотят приватизировать квартиру-брат согласия не дал, хотели разделить лицевой счет (чтобы приватизировать потом свою часть квартиры) - заявление в бухгалтерии жкх не приняли, т.к. кухня меньше 6 м, есть смеж. Комната). Согласия на раздел лиц. счета брат не даст. Что же делать? После 01.03.05 лиц. счет разделить будет нельзя, и соответственно родители не смогут приватизировать свою часть квартиры никогда? Есть ли (помимо обращения в суд) способы разрешения данной ситуации?

У нас с бывшим мужем, у нас есть ребенок, есть 2-я квартира. Могу ли я выписать мужа в 1-ю квартиру (это 2-я квартира моей матери и квартира не приватизированна) по согласию матери. Для того что бы нам с ребенком остаться проживать в 2-ной квартире. Муж ни накакие изменения идти не хочет. В данный момент я хочу разделить лицевые счета квартиры, т.к. растет долг по квартплате и не повлияет ли это разделения на возможный обмен или последующию продажу данной квартиры.

Подарила сыну квартиру надеясь в старости проживать в этой квартире под присмотром сына но туда заселилась его жена и даже не пускает в гости хотя имеет свою жилплощадь и прописку в своей квартире как ее выселить из моей квартиры. Состояние мое ухудшилось но в квартиру меня не пускают. Кака быть.

Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обменять квартиру, находящуюся в собственности на неприватизированную квартиру?

Ситуация следующая. У меня в собственности квартира. Человек с которым хочу осуществить обмен - наниматель.

Проблема в том, что он не может свою квартиру приватизировать, так как воспользовался этим правом раньше, по поводу другой квартиры (ведь приватизировать можно только один раз). С другой стороны я не могу расприватизировать свою квартиру (чтобы уравнять статус квартир, как Вы понимаете), так как эту квартиру я не приватизировал, я ее купил у того, кто приватизировал.

Так вот, возможно ли в данной ситуации нам как либо обменять наши квартиры?

Спасибо.

Можно ли в приватизированной квартире в равных долях разделить лицевой счет, если один из собственников инвалид 1-ой группы против разделения лицевого счета, чтобы квартира становилась коммунальной, так как другой владелец хочет продать свою часть квартиры?

Какие права должны соблюдаться для инвалида, есть ли какие то приоритеты? Разве его можно оставить в комнате с подселением? Спасибо.

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение