Соответственно не понятно - прав ли судья и как иначе урегулировать финансовые отношения между бывшими супругами?

• г. Москва

Задавал некоторое время назад вопрос, но получил абсолютно не корректный ответ. Я понимаю, что все стоит денег и готов обсуждать..., но мне хотелось бы понять, что человек реально может помочь, а не отделаться цитатами из свода законов. Суть вопроса в следующем. Плачу алименты на двух детей. Сейчас один ребенок переехал жить ко мне. Его мать не работает или имеет нерегулярный заработок. Подал иск о снижении размера алиментов, где указал, что прошу о взыскании алиментов твердой форме. Судья говорит, что снижать можно, а для изменения формы взыскания нужна аппкляция к предыдущему решению, а не действия в рамках нового слушания. Такое решение кажется необоснованным. Ссылок на это в семейном кодексе я не усмотрел. Соответственно не понятно - прав ли судья и как иначе урегулировать финансовые отношения между бывшими супругами?

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются тому супругу, с которым проживает ребёнок. Т.е. не вы должны платить алиметы на того ребёнка, который живёт с Вами, а его мать. Решается это путём подачи соответствующего иска.

Если Вы что-то забыли сказать, ответ может быть другим