Отказ налоговой в предоставлении копии протокола общего собрания ООО. Возможность получения ООО копии протокола

• г. Нижний Новгород

ООО обратилось с запросом в налоговую, о предоставлении копии протокола общего собрания (своего), в ответ на который, из налоговой поступил отказ в предоставлении копии протокола в связи с тем, что данный вид документа содержит персональные данные и не может быть общедоступным.

Подскажите пожалуйста, правда ли это? Может ли ООО получить копию протокола общего собрания (свою)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Копию протокола из налоговой получить однозначно нельзя. В налоговой можно заказать только копию Устава и выписку из ЕГРЮЛ для ООО (выписка из ЕГРЮЛ - это вообще общедоступная информация, правда платная, но для всех).

По поводу протокола, что вам мешает самому сделать новый протокол учредителей от задней даты, и печать, даже не требуется!

Добрый день, Александр!

Копию протокола из налоговой получить однозначно нельзя. В налоговой можно заказать только копию Устава и выписку из ЕГРЮЛ для ООО (выписка из ЕГРЮЛ - это вообще общедоступная информация, правда платная, но для всех).

По поводу протокола, что вам мешает самому сделать новый протокол учредителей от задней даты, и печать, даже не требуется!

Ответил: Бугров Дмитрий. Обращайтесь!