Наследственные вопросы - Как правильно подать наследственные документы при отсутствии свидетельства о смерти и документов на квартиру?

• г. Королёв

Мои родители развелись когда мне был 1 год, после этого мы не общались. Я случайно узнала, что отец умер 4 месяца назад и у него осталась квартира. Я проживаю в г.Королев, а отец проживал в г.Фрязино. В каком городе и как мне подать права на наследство, если у мня нет документов на квартиру, свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться к нотариусу по месту нахождения наследства.

После получения от нотариуса свидетельства о праве на наследование, соберете все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись, когда мне было четыре года. Алименты отец не платил. Мы никогда с ним не общались. И недавно совершенно случайно я узнала, что он умер три года назад. После него осталась приватизированная квартира, которая досталась его жене в порядке наследования по закону. Я его единственный ребенок. Вопрос: каковы реальные шансы у меня отсудить часть наследства? И может ли быть уважительная причина пропуска принятия наследства, то что мы не общались (хотя жили в одном городе)?

Мой отец умер пол года назад мне об этом не сообщили узнала только спустя два месяца после смерти, у него осталась квартира в казахстане, могу ли я претендовать на наследство, если в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк и я не живу в этой квартире, детей родных у него больше не было. Как поступить родители были расписаны.

Мои вопросы после смерти бабушки моему отцу и его брату досталась квартира 3-комнатная в наследство. Я мой отец лишен родительских прав, я его единственная дочь. Он сильно пил, мои родители развелись, я уехала в другой город, где и сейчас проживаю. Пока я жила в другом городе, жена брата моего отца каким-то образом уговорила отца сделать дарственную на нее. в результате, была подписана дарственная, потом мой отец умер, квартиру продали. Имею ли я право на наследство и какое? Отец умер 2 года назад. Узнала я об этом только вчера... спасибо Вам заранее за ответ.

Не общались с отцом 16 лет, случайно узнали, что он умер около года назад. Как узнать, осталось ли после него наследство. Проживал в Белоруссии, гражданство, думаю тоже.

Мы с отцом много лет не общались и проживали в разных городах. Случайно я узнала, что он умер месяц назад. Он проживал в двухкомнатной квартире с женой и несовершеннолетним сыном. Квартиру получил в наследство от моей бабушки после заключения брака с моей мачехой. Предполагаю, что у него есть и другое имущество. Какая доля в данной квартире принадлежит мне? Каким образом мне вступить в наследство? Возможна ли денежная компенсация моей доли и как будет рассчитываться стоимость квартиры и моей доли?

Мои родители развелись когда мне было 4 года и мама была беременна сестрой. Отец женился второй раз у него родился сын. Все детсво провела с бабушкой (мамой отца) онаумерла и отцу досталась ее квартира. Отец начал пить и мы особо не общались. Он жил с моим сводным братом и вот недавно я узнала о его смерти. Он умер 3 месяца назад. Еще при жизни он говорил что подписывал какие то документы что после смерти квартира достанется брату (сказал был пьяный не помню что подписал) Подскажите что делать, как узнать о своих правах и правах моей сестры на эту квартиру.

Месяц назад у меня умер отец. О смерти отца узнала только вчера. Мои родители развелись когда мне было 7 лет. Сейчас я живу в Канаде. В последнее время он жил с сожительницой. Из родственников осталась только его младшая сестра. После его смерти осталась двухкомнатная квартира, принадлежавшая ему. Как мне узнать было ли завещание, и имею ли я право на наследство, имея гражданство другой страны. Мой отец жил в Узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе с того времени как мне исполнился 1 год. Сейчас мне 24. Мой отец умер 7 лет назад. До смерти он проживал в квартире со своими родителями, в которой был прописан, но права собственности не имел. Вскоре после его смерти, умерли его родители и квартиру решили продать, а деньги поделить между сестрами отца. Квартира была продана 2 года назад, а я об этом узнал только сейчас.

Имею ли я право на долю в наследстве, и если да то в каком размере?

И не истек ли срок подачи искового заявления, если с момента продажи квартиры прошло 2 года, а с момента смерти отца - 7 лет.

Кому предъявлять иск в этой ситуации?

Мои родители в разводе более тридцати лет, отец умер двадцать лет назад (мне было 14 лет), после него осталась квартира в которой он проживал вместе со своей матерью-моей бабашкой, она тоже умерла, правда не знаю сколько лет назад. После её смерти квартира досталась папиному родному брату и его жене. Скажите имею ли я права на часть квартиры, если в ней я не была прописана.

Умер отец, скоторым не общались 40 лет. У него была другая семья, она скрывает сведения о возможном наследстве. О смерти отца я узнала случайно по прошествии года. Как узнать, осталось ли после отца какое-либо наследство и как заявить на него свои права? Я единственная родная дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение