Неправильное начисление пенсии - Как обжаловать и к кому обратиться

• г. Бийск

Я проживаю в Алтайском крае. 10 декабря 2012 года сдала документы для оформления пенсии по старости (я уже не работаю). Прожиточный минимум для неработающих пенсионеров за 2012 год составлял 5 147 рублей, с 1 января 2013 года он составляет - 5 672 рубля. У меня в пенсионном удостоверении указано две части пенсии: базовая – 3 278,59 рублей и страховая – 1 426,34 рублей. В итоге размер пенсии всего – 4 704,93 рубля. За декабрь 2012 г. и январь 2013 г мне начислили исходя из этой суммы всего-то 8 043,91 рублей, а за февраль 2013 года - 5 015,46 рублей, проиндексировав 4 704,93 рубля на 6.6%. Мне непонятно, для кого пишутся законы, которые никто не берёт во внимание. Если я правильно понимаю, то мне должна была быть доплата до прожиточного минимума, но её нет. На мой вопрос: « Почему мне назначили пенсию ниже прожиточного минимума для пенсионеров?», девочка – диспетчер не смогла конкретно ответить, сказала, что мне всё правильно начислено. Подскажите, пожалуйста, как будет правильно это обжаловать – т.е. куда и к кому нужно обратиться. Какие для этого нужны документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность.

ФСД (соцдоплата до прож. мин) назначается по заявлению о её назначении. Прежде чем что-то обжаловать нужно вспомнить, писали или нет заявление.

Может Вам справку о зарплате за 5 лет другую поискать?