Расчеты при разводе - право на долю от унаследованного дома и защита интересов ребенка

• г. Шарыпово

Я собираюсь развестись с муже. У нас Полуторогодовалая дочь. Прописаны мы в доме отца мужа, отец не давно умер и муж прямой наследник. Имеем ли мы право на долю от дома? Муж хочет продать дом и нас другой хозяин дома может выписать через суд! Получается мы с ребенком остаемся без жилья и прописки! Или можно ли добиться того чтобы муж выделил нам жилье? При каких условиях я могу лишить мужа родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы права на долю не имеете, а после развода вы можете требовать алименты на ваше содержание до 3х лет и содержание ребенка.