Право прописки и выселения после развода - кто может выписать меня из дома, принадлежащего хозяину?

• г. Владимир

Я прописана с несовершеннолетним ребенком в част доме, хозяин отец мужа. Муж прописан в квартире у родителей. Живем с мужем в доме. После развода меня может выписать хозяин дома? Земля в собственности у хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер!

Если собственник дома свекр, то да, сможет. И вас и ребенка.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Жили с родителями мужа. Хозяин дома был отец мужа, он меня прописал в доме. Перед смертью свекр завещал дом моему мужу. Этот дом до сих пор не оформлен на мужа, есть только завещание. После развода бывший муж требует чтобы я выписалась. Я живу на квартире, хозяин квартиры меня не прописывает. Может ли меня бывший муж через суд выписать в никуда?

Я с сыном прописана в частном доме у родителей. Хозяин дома мой отец. Хочу выписать ребенка из дома и прописать к мужу. Скажите чтобы выписать ребенка мне нужно согласие хозяина дома или я могу без него выписать?

Мы с мужем находимся в стадии развода у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) ребенок прописан в доме родителей мужа (у него там есть доля собственности) я прописана в доме своих родителей (доли собственностинет) может ли муж выписать ребенка из квартиры свойе матери без моего согласия учитывая то что после развода ребенок остаеться со мной и проживать будет в доме моих родителей?

Ребенку 1,6 лет прописан по адресу матери в жилье 40 квадратных метров (квартира в бараке) в этом же жилье прописано еще 3 человека. У отца частный дом прописаны отец ребенка и отец мужа дом 70 метров квадратных. Добровольно прописывать не хочет хозяин дома отец мужа. Можно ли перепрописать ребенка и обязать хозяина дома это сделать через суд. какой перечень документов нужен?

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Хазяин дома 74 лет (пенсионер) сделал завещание на Сына жывужего в этом же доме с женой и 9 месячным ребенком (тоже прописаны в этом доме). С ними жевет и жена хазяина дома 65 лет тоже (Пенсионерка) тоже прописана в этом же доме.

Дом был преобретен до брака с женой,

Вопрос: Какая часть дома? После смерти хазяина достанеться жене или вовсе не достанеться? Ведь по закону Она же пенсионного возраста?

Я прописана и проживаю с мужем (тоже прописан) в доме, который принадлежит моей маме. Хочу подать на развод. Может ли собственник (моя мама) после развода выписать моего бывшего мужа из дома. Во время брака муж вложил деньги в строительство второго этажа в доме. Юридически, это никак не оформлено. На, что может претендовать муж при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию: После развода, жена проживает с несовершеннолетним ребенком в доме своих родителей, а прописана у мужа. Она хотела выписаться с ребенком, чтобы прописаться в доме своих родителей. Но муж сказал, чтобы выписывалась сама, а ребенок пусть будет прописан у него, так как он не даст разрешение на прописку ребенка в доме ее родителей. Может ли бывший муж выписать свою бывшую жену из дома своих родителей через суд без несовершеннолетнего ребенка?

Мой отец хозяин дома! Я там прописан, и дети несовершеннолетние тоже там прописаны, скажите пожалуйста, может ли мой отец выписать несовершеннолетних детей когда ему вздумается, то есть его внуков.

Прописана в квартире мужа с ребенком от первого брака... ребенок несовершеннолетний, инвалид. Квартира в собственности, приобретена до брака. Может ли муж после развода выписать меня и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение