Возможно ли заверить нотариально установление факта родства для оформления пенсии по потере кормильца? Обратимся к родной тёте моей дочери.

• г. Уфа

Заявление установления факта родства может ли заверить нотариус? Если родственником является родная тётя моей дочери для оформления пенсии по потере кормильца (умер отец дочери). Она согласна этот факт подтвердить.

Ответы на вопрос (1):

Только СУД

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;