Женщина из Магнитогорска, проживающая в Челябинске, решила вернуть свою девичью фамилию после развода

• г. Челябинск

Я развелась с бывшим мужем 2 года назад и оставила его фамилию, сейчас хочу вернуть свою девичью фамилию. У меня постоянная прописка в Магнитогорске сейчас живу в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.