Какое время есть на подачу заявления о компенсации морального и физического вреда после суда?

• г. Калининград

Было изнасилование, избежание во время, когда писали заявление не было сразу написано заявление о компенсации морального и физического вреда, суд прошел, в течении какого времени можно подать таковое заявление о компенсации? Обязательно подавать в течении 10 дней после суда или можно позже. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срока давности по возмещению вреда, причиненного в результате преступления не имеет сроков давности. Вы можете подавать иск в любое время.