Как удалить личные данные из системы Webmoney, если компания отказывается сделать это?

• г. Рязань

Хочу спросить я получил в Webmoney аттестат псевдоним а после чего я категорически решил отказаться от услуг и в связи с чем не хочу что бы мои личные данные фигурировали в их системе (базе данных), но по их правилам удаление своего аккаунта невозможно.

Хочу знать: 1)есть ли закон который запрещает хранить мои данные без моего согласия если услугами этой конторы я больше не хочу пользоваться? 2)Могу ли я через суд обязать их стереть мои данные из их системы?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Вас можно понять, и вы правильно думаете. что нужно обратиться в суд.