Заблокированы деньги в системе WebMoney - требуют цветной скан паспортных данных. Законно ли требование и как получить деньги?

• г. Великий Новгород

Я зарегистрирована в системе webmoney, имею аттестат псевдонима. Недавно пришло сообщение от администрации сайта, что мои деньги в системе заблокированы, а получить их я смогу только после того, как отправлю им цветной скан моих паспортных данных. ПРи этом в правилах системы прописано, что указание паспортных данных необходимо лишь при переводе денег в иностранные магазины. Законно ли это требование и как мне получить свои деньги? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В Центральный банк РФ.