Заблокированы деньги в системе WebMoney - требуют цветной скан паспортных данных. Законно ли требование и как получить деньги?

• г. Великий Новгород

Я зарегистрирована в системе webmoney, имею аттестат псевдонима. Недавно пришло сообщение от администрации сайта, что мои деньги в системе заблокированы, а получить их я смогу только после того, как отправлю им цветной скан моих паспортных данных. ПРи этом в правилах системы прописано, что указание паспортных данных необходимо лишь при переводе денег в иностранные магазины. Законно ли это требование и как мне получить свои деньги? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В Центральный банк РФ.

Спросить
Пожаловаться

В системе Webmoney открыт счёт с аттестатом псевдонима (без указывания данных). Теперь операции на вывод или перевод денег заблокированы - требуют оформления формального аттестата, для чего нужно выслать скан паспорта, снилс. Можно ли безбоязненно высылать сканы документов? Не может быть потом неприятных сюрпризов?

Хочу спросить я получил в Webmoney аттестат псевдоним а после чего я категорически решил отказаться от услуг и в связи с чем не хочу что бы мои личные данные фигурировали в их системе (базе данных), но по их правилам удаление своего аккаунта невозможно.

Хочу знать: 1)есть ли закон который запрещает хранить мои данные без моего согласия если услугами этой конторы я больше не хочу пользоваться? 2)Могу ли я через суд обязать их стереть мои данные из их системы?

Купила в треском магазине обувь, чек потеряла. Заполняю заявление на возврат и в этом заявлении нужно заполнить графу паспортные данные. Имею ли я право не заполнять эту графу? Зачем паспортные данные мои магазину? Работник магазина говорит, что без них, без моих паспортных данных они не смогут сделать возврат, так ли это?

Я являюсь пользователем системы электронных платежей WebMoney Transfer. Данная система имеет сервис, позволяющий предоставлять кредиты одними пользователями системы другим. При этом эта возможность доступна лишь аттестованным пользователям. Аттестация проводится путем проверки достоверности предоставленных личных паспортных данных. Непосредственно при выдачи кредитов составляется электронный договор, отражающий велечину, срок и процент кредита, подписываемый ЭЦП. Вопрос: подскажите пожалуйста, как в случае невозврата кредита я могу взыскать денежные средства с заемщика, имея данные его аттестата и договор о выдаче кредита. Прецеденты по данному вопросу мне не известны.

Спасибо.

С уважением, Артём.

На наружной блок сплит-системы упала штукатурка, сплит система повреждена. Куда обращаться? Должны ли мне установить новую сплит-систему?

Произвела оплату покупки в интернет магазине, магазин оказался мошенническим, что и подтвердила платежная система unitpay.ru сейчас отправляю запрос чтоб платежная система прислала мне распечатку платежа где указано что именно мои деньги именно с моей карты перечислены на расчетный счет получателя. Чек платежа у меня есть, но то что я перевела свои деньги на расчетный счет магазина нет. Платежная система всячески ищет повод для отказа в моем запросе. Присылают отдельно расчетный счет и отдельно мой чек. Куда можно создать жалобу на платежную систему?

Я разработал электронную систему без программной оболочки. Суть системы в том, что в многочисленных папках находится литература различного содержания. Переход к материалам папок осуществляется по принципу гиперссылок, например как web-страница. Для практической ясности приведу пример подобной системы, но с программной оболочкой: Электронная правовая система «Консультант Плюс». В данной системе содержится не только законодательный материал, но так же различные книги, статьи из журналов и др. Я хотел бы коммерчески реализовать свою систему т.е. запустить в продажу, заключать договора на обслуживание и т.п. ВОПРОС: Что мне необходимо предпринять чтобы:

1. Не нарушить авторских прав авторов, используемых в моей системе?

2. Юридически грамотно оформить систему для коммерческой реализации (лицензирование, регистрация и т.д.)?

3. Как оформить авторские права на систему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Деньгами не могу воспользоваться до сих пор. Служба поддержки объясняет это тем что я "утратила контроль над своим кошельком" при этом во время регистрации и открытии кошелька системой не выдавалось никаких сообщений об ошибках или сбоях. Теперь от меня требуют пройти процедуру восстановления контроля, которая заключается в оформлении заявки на восстановление, покупку у этой системы персонального аттестата (в нашем регионе - 40$), и повторную регистрацию. Переговоры по телефону в течение месяца (а это межгород Красноярск-Москва) и переписка по электронной почте никакого результата не дали служба технической поддержки отправляет в службу аттестации, те - к финансовой поддержке и т.д. , однако никакой реальной помощи не оказывают. Я попросила просто вернуть мне деньги, так как меня не устраивает подобная система оказания услуг, но и это они отказываются сделать. Не предоставляют никаких данных - юридический адрес, ФИО руководителя, данные регистрации. Работают исключительно анонимно. Я хочу получить свои деньги обратно и компенсацию за понесенный материальный ущерб - я по вине системы Webmoney не могу воспользоваться своими деньгами уже второй месяц, не смогла вовремя сделать оплату для которой я, собственно и вносила деньги в платежную систему.

Я стала жертвой электронного мошенничества. Продавала через интернет свой телефон, покупатель нашелся, аж из Нигерии.

Зарегистрировалась в платежной системе PayPal. Якобы из этой платежной системы мне пришло письмо, что деньги покупатель перевел, но для перечисления их на мой аккаунт необходимо предоставить документы подтверждающие отправку телефона покупателю. Телефон отправила, но денег так и не получила. Написав непосредственно в саму платежную систему (через форму на их официальном сайте) выяснила, что стала жертвой мошенников. Хотела бы подать заявление об электронном мошенничестве, но не знаю куда обращаться и как писать.

В СНТ по территории общего пользования смонтирована и введена в эксплуатацию система видонаюлюдения за счет средств ЧОП, данные к данной системе также находятся у ЧОП. Согласия жителей на эту систему видеонаблюдения не было.

На сколько правомерно установка системы видеонаблюдения?

Должно ли быть положение о персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение