Они говорят что антенны надо ставить на чердачном помещении и согласны выплатить половину стоимости ремонта.

• г. Дятьково

Скажите пожалуйста. Я проживаю в общежитии оно муниципальное. Мы поставили спутниковую антенну и её сбил сугроб снега с крыши. Кто должен оплачивать ремонт я или администрация. Они говорят что антенны надо ставить на чердачном помещении и согласны выплатить половину стоимости ремонта.

При капитальном ремонте крыши рабочие повредили крепление спутниковой антенны. Выдернули и оторвали от антенны кабель уменьшив его длину обратилась в антенную службу за работу они выставляют счет более 2 тыс рублей как заставить управляющую компанию отремонтировать спутниковую антенну или заплатить за ремонт по предоставленному чеку.

У меня такая ситуациям идет стройка нового дома и они мне закрыли сигнал спутниковой антенны. На крышу ставить устанавливать антенну управляющая компания запрещает, застройщик дома тоже ставить на крыше запрещает т.к дом на гарантии и что кровля мягкая. Домовой антенны нет, комнатная антенна сигнал не принимает. Скажите пожалуйста что мне делать и в какие инстанции мне обращаться.

Председателя ТСЖ предупреждал, что в течении гарантийного срока дома не разрешала ставить антенны на крышу. Не послушала. Крыша потекла. Ремонтировать строители оказались из-за самостоятельно установленных антенн. Кто должен оплачивать ремонт затопленных квартир?

На нашем доме был капитальный ремонт крыши. В последний день ремонта рабочие сняли все частные тв антенны, кабеля отрезали и сбросили вниз. Причнем никто не давал объявления чтоб жители сами убрали свои антенны. Почти месяц пытаюсь добиться от директора этой фирмы чтоб назад поставили мне тв антенну-всё бесполезно. Один ответ-антенн не должно быть на крыше. А на балконе у меня нет приема, мешают здания. Причем одну антенну общедомовую они не тронули, хотя ей никто не пользуется. Подскажите, как добиться справедливости. Очень обидно.

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

Я собственник квартиры в МКД. Телевидение транслируется от коллективной антенны от застройщика. На днях из-за погодных условий, трансляция прервалась, поломка антенны случилась. УК сказала, что на балансе эта антенна не числится, ремонт поэтому они проводить не будут. Для вызова антеннщика нужен доступ на крышу. Но УК отказывается пускать стороннего специалиста для проверки целостности и ремонта коллективной антенны, сославшись на то, что к коллективной антенне они отношения не имеют, это было от застройщика. Вопрос, правомерны ли действия УК, должны ли они произвести ремонт коллективной антенны? Ведь сигнал был до непогоды, и даже когда все перешли на цифровой сигнал, коллективная антенна работала исправно.

Вчера при чистке крыши от снега рабочие повредили мою спутниковую антенну. Сегодня в ЖКХ мне отказались ее делать. Сказали, что у меня нет разрешения на установку антенны. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в двухэтажном многоквартирном доме. 3 года назад строительная компания провела ремонт кровли нашего дома (заменили шифер на профнастил), в результате чего в зимнее время года на мою спутниковую антенну начал падать снег большим количеством и появились проблемы с сигналом телевидения. Обращалась в управляющую компанию с требованием установить на крыше оборудование для защиты антенны от снега. Но та отказала, пояснив, что это моя личная антенна и к ремонту крыши это никак не относится, поэтому все проблемы с антенной должна решать я. Меня интересует: было ли нарушение моих законных прав и что в данной ситуации можно сделать?

При монтаже водостока на 5-и этажном доме коленом водостока перекрыли сигнал на антенну Триколор строители. Антенна частная, жильца этого дома. В итоге нужно вызывать специалиста и переместить эту антенну в другое место. Вопрос: кто должен оплачивать услуги мастера-собственник антенны или строители?

В нашем многоквартирном доме идет капитальный ремонт, при установке лесов, рабочие сбили спутниковую антенну Триколор, прораб сказал, что установка антенны не законна (квартира приватизирована) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение