Рабочие повредили спутниковую антенну, но ЖКХ отказывается делать ремонт - правомерно ли это?
50₽ VIP

• г. Выборг

Вчера при чистке крыши от снега рабочие повредили мою спутниковую антенну. Сегодня в ЖКХ мне отказались ее делать. Сказали, что у меня нет разрешения на установку антенны. Правы ли они?

Ответы на вопрос (6):

Любовь, возмещение причиненного вреда и разрешение на установку антенны - это несколько разные вещи. Ущерб должен быть возмещен, а вот остальное пусть решают установленным порядком.

Могу предположить, что спутник вы установили самостоятельно, без согласования с ЖКХ. К сожалению они правы, поэтому к ЖКХ претензий быть не может, особенно, если это ьыли работники ЖКХ или рабочие которых они наняли. если докажете, что это было сделано умышленно, то можно привлечь рабочих к ответственности по ст.167 УК РФ.

Основания для обращения с иском к организации есть. Для этого Вам придется доказать, что антенна принадлежит Вам, что она действительно повреждена, повреждена работниками ЖКХ или лицами, нанятыми им для производства работ, а также стоимость ремонта или покупки новой антенны в случае его невозможности. Вначале целесообразно обратиться в ЖКХ с письменной претензией, а не устно.

Они не правы. Это параллельные вещи, которые не пересекаются.

Если нет согласия собственников жилых помещений дома (общего собрания ТСЖ, ЖСК, ЖК и пр....) на установку индивидуальных антенн на крыше дома, то врят ли вы докажете, что РАБОТНИКИ ЖКХ ЗНАЛИ, что это антенна, а не кусок железа, а вы докажете, что это Ваша антенна, законно установленная с извещением об этом ЖКХ.

Любовь!

Они Вашему имуществу причинили ущерб, акты составляйте, претензию пишите и в суд обращайтесь. А что касается что Вы что-то не согласовали, пусть в суд обращаются.