Имеет ли право туристическое агентство в 2013 г принимать деньги за путевки через кассу приходным ордером.

• г. Казань

Имеет ли право туристическое агенство в 2013 г принимать деньги за путевки через кассу приходным ордером.

Можно ли вернуть деньги за путевку в Турцию, вылет 23 мая 2014 года, если туристическое агенство реально завысило стоимость путевки в сравнении с ценой тур оператора. Предоплата 100%, договора нет, есть только приходный кассовый ордер.

Может ли туристическое агентство на территории РФ (по юр.форме ИП) продавать другим агентствам туристические путевки в санаторий Узбекистана? Спасибо.

У нас на общем собрании СНТ приняли решение большинством голосов сделать 2 кассы, т.е. белую кассу и черную кассу. В черной кассе приходный ордер не выписывают. Я не хочу сдавать деньги без приходного ордера, у меня кассир отказалась принимать деньги, а за долги у нас исключают из членов СНТ. Что мне в таком случае делать?

У меня такой вопрос, Организация дала беспроцентный заем другой организации по договору-займа на сумму 10 500 000 рублей, сейчас организация возвращает заем наличными в кассу, какую сумму можно провести по кассе одним приходным кассовым ордером.

Как можно вернуть деньги за путевку нас туристическое огенство альфа обмануло.

29 мая 2015 года контрольно-ревизионная комиссия выявила недостачу в кассе 281000 рублей. Кассир работала без договора о полной материальной ответственности. Она также не имеет специального образования. Деньги принимает от членов организации-собственников по приходным ордерам. Бухгалтер также не имеет с работодателем договора о полной материальной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если договор не подписан, а туристические услуги выполнены, туристы не довольны, могут ли они вернуть деньги без договора, но с приходным ордером, и может ли роспотребнадзор нас оштрафовать за не подписание договора другой стороной?

Мне обещают путевку в детский сад который будет сдан в ноябре ориентировочно. А детей начнут принимать через 8 месяцев. Имеют ли право раздавать путевки в такие сады?

По существующему законодательству РФ может ли государственное спортивное учреждение принимать деньги за предоставленные услуги по занятиям в спортивных залах по приходным ордерам? Или обязателен кассовый аппарат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение