Несоблюдение решения собственников жилья - как добиться исполнения от Управляющей компании?

• г. Белорецк

Меня зовут Ирина, я председатель собрания собственников жилья. Нужна помощь. Никак не могу воздействовать на УК. Еще в ноябре 2012 было предоставлено решение собственников жилья об установке пластиковых окон в подъездах нашего дома, кроме решения и подписей, предоставлен договор и смета с фирмы-производителя ПВХ конструкций. Однако, на сегодняшний день, УК НЕ ПРИНЯЛА никаких действой по исполнению решения СЖ. Понимаю, что нужно было сразу оформлять все свои действия и хождения к ним письменно, тогда бы и в жил. инспекцию могла бы обратиться... Но, как сейчас запустить это дело? Помогите?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, есть ли у Вас на руках документы, подтверждающие факт передачи решения собрания в управляющую компанию? Если есть, то этого достаточно и для обращения в жилищную инспекцию и для обращения в суд о понуждении управляющей компании к выполнению решения собрания.