В местах где транспортное средство сделает не возможным движение (въезд, выезд) других транспортных средств.......

• г. Москва

Имею на праве собственности гараж и автомобиль в Тюмени. Нерадивые парковщики постоянно блокируют выезд из гаража и приходится пользовать такси. ГИБДД говорят что ст 12.4 Остановка запрещена:........ в местах где транспортное средство сделает не возможным движение (въезд, выезд) других транспортных средств....... касается только перекрестков. Какая может быть на перекрестке вообще стоянка? Считаю что указанная ситуация именно по этому пункту правил. Подскажите пж-та кто прав и какие д.б. мои действия для законного использования моей же собственностью, за которую я регулярно плачу налог?

Чужая машина заблокировала выезд из моего гаража. Должна ли ГИБДД эвакуировать такую машину по моему заявлению? (в соответствии с п.12.4 ПДД остановка запрещена в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Ситуация такая: Я живу в частном секторе. Ширина улицы возле моего гаража 8 метров, в других местах улица заужина со стороны соседей до 6 метров. , длина моего автомобиля 5 метров. Мой гараж и гараж соседа находятся друг напротив друга на границах наших участков. Сосед выкатил свое ТС из гаража на улицу и поставил возле своего гаража, где оно и находиться уже несколько дней. Когда я въезжаю/выезжаю в свой гараж, то его ТС мне создает помехи для въезда - приходиться совершать многочисленные маневры. Я так понимаю, что данное ТС будет находиться там и зимой, и получится подснежник. Соответственно будет завален снегом и мне тогда вообще не заехать в свой гараж. Подлежит ли данное ТС эвакуации в соответствии с КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле? Стоит вызывать ГИБДД? Заранее благодарю!

Уроки английского языка

own video website

У меня такая ситуация. Я имею мичуринский участок в садовом обществе, там же расположен участок, принадлежащий одному нехорошему товарищу. На протяжении 4-х лет при заезде на квартал гражданин оставляет свой автомобиль KIA на проезжей части дороги идущей по кварталу и препятствует свободному движению по общей дороге, аргументируя тем, что ему некуда поставить свой автомобиль ввиду отсутствия стоянки, хотя все владельцы участков, у кого имеется автомобиль, оборудовали места для стоянки автомобиля.

Приобращении к гражданину с просьбой пропустить автомобиль, данный гражданин отвечает-езжайте задним ходом до основной дороги, но ввиду того, что дорога по кварталу имеет протяженность 100 метров и ширина составляет в некоторых местах чуть более 2-х метров, то при езде задним ходом существует большая вероятность повреждения автомобиля от конструкций ограждения садовых участков в условиях ограниченной видимости. Своими действиями гражданин ограничивает моё право на свободу передвижений и нарушает мои конституционные права (ст.27 п.1 Конституции РФ). Также создает помехи для проезда машин экстренных служб (скорая помощь, пожарная), что очень актуально, т.к. в нашем обществе регулярно бывают пожары и в основном пожилые люди находятся там. Также гражданин нарушает часть 4 ст.12.19. КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле…), а также нарушает 8 п.12.4 ПДД (12.4. Остановка запрещается: в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;).

Подано заявление в суд, но суд затребовал документы на право собственности дачного участка, а документы оформлены на отца, который умер 4 года назад. А второй собственник бабушка 91 год, которая не ходит.

Посоветуйте как юридически наказать этого гражданина, сразу скажу ГИБДД к нам не поедет.

Согласно ст. 12.19 п 3.1 ПДД, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств влечет за собой остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки.

Ситуация повлекшая нарушение ПДД произошла при следующих обстоятельствах: Мною была совершена вынужденная остановка для посадки - высадки двух пассажиров являющихся инвалидами, на месте предназначенном для остановки маршрутных транспортных средств, (так как все близлежащие места для остановки ТС были заняты для подъезда к РЦБ).

При этом препятствия для движения маршрутных транспортных средств создано не было, и остановка для посадки-высадки пассажиров составила не более 5 минут. Для установления факта нарушения ПДД сотрудник ДПС составил протокола об административном правонарушении и штраф. Могу ли я оспорить! Пассажиры инвалиды имеют ли преимущества!

В отношении меня – был составлен протокол об административном правонарушении который я получила по почте.

По данному протоколу в отношении меня было вынесено постановление которым я признаюсь виновной в нарушении п.1.3 ПДД РФ, предписанных дорожным знаком 3.27 «остановка запрещена» (3.28 «стоянка запрещена») совершила остановку (стоянку).

С данным протоколом и постановлением я не согласна, так как не совершала вменяемое мне правонарушение. Я действительно припарковала свой автомобиль, но я являюсь инвалидом 2 группы, заболевание опорно-двигательного аппарата, поэтому и припарковала свой автомобиль поближе для того чтобы посетить парикмахерскую расположенную в данном здание, где мой автомобиль зафиксировала фото-и киносъемки, видеозаписи. Однако Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Как написать возражение по данному постановлению?

Какой пункт Правил дорожного движения запрещает остановку транспортных средств в зоне действия дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена»?

С уважением, Игорь.

Моему сыну 17 лет, его остановил работник ГБДД (ГАИ), потребовал права. Вопрос нужны ли права на мопед и со скольки лет можно ездить на мопеде. Согласно Правил дорожного движения РФ мопед - двух-или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками. Мопед не является механическим транспортным средством; это следует из определения: Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил машину после знака (Остановка транспортных средств) ближе чем 15 метров, на обочине, то есть, даже часть транспортно средства не находилась на проезжей части. Машину эвакуировали, хотя она никоем образом не мешала проезжающему транспорту, т.к. находила целиком на обочине, плюс крайне слабое движение транспорта. В правилах есть абзац про остановку вблизи (остановки транспортных средств), но ничего не сказано, о том, насколько распространяется правило вглубь, машина была ведь на обочине. Вопрос в следующем, имели ли право эвакуировать транспортное средство без моего участия, законно ли была произведена эвакуация, была ли моя парковка нарушением требований правил ПДД.

Мой отец попал в ДТП-двигаясь по перекрестку с круговым движением в буксируемом автомобиле (М 2141, на тросе длиной метров 5) на повороте совершил наезд на машину, припаркованную на обочине. Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Тот автомобиль – ВАЗ 2109, был остановлен инспектором ГИБДД за какое-то нарушение. Автомобиль моего отца двигаясь по кругу благодаря центробежной силе выехал на обочину, и если бы там не было стихийной остановки, организованной по инициативе инспектора ГИБДД, то ДТП бы не произошло.

Согласно правилам дорожного движения, стоянки на перекрестках запрещены (п.12.4 ПДД). Мы считаем, что вина в случившемся ДТП лежит на работнике ГИБДД, который организовал на перекрестке с круговым движением стоянку и проверку автотранспорта. По всем законам физики на участках с круговым движением на автомобили действует центробежная сила, которая смещает движущиеся автомобили к краю дороги. Логично, что на таких участках дороги стоянка должна быть запрещена. При том, что остановленные машины стояли без включенной аварийной сигнализации и без знака аварийной остановки-без всего того, что требуется при остановке в опасных участках дороги.

В связи с вышеизложенным-правомерны ли действия инспектора ГИБДД, устроившего пункт контроля и стоянку на перекрестке, и тем самым спровоцировавшие ДТП?

Инспектор ГИБДД должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вред (п.1,5 правил Дорожного движения).

Вопрос о транспортном налоге. У предприятия транспортное средство TATRA УДС, по техническому паспорту данное транспортое средство отнесено к типу-автомобиль спецназначения, мощность двигателя 312 л.с.,категория С.Бухгалтер предприятия согласно закону о транспортном налоге отнесла указанное транспортное средство к категории другие самоходные транспортные средства, машины на пневматическом и гусеничном ходу, налоговая отнесла указанное транспортое средство к категории грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. Кто прав? Заранее спасибо. Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение