Право на 50% средств с открытого счета при разделе имущества после развода

• г. Архангельск

За два месяца до брака на имя супруга был открыт счет, во время брака на счет поступали средства от трудовой деятельности супруга, сейчас мы разводимся, подскажите имею ли я право при разделе имущества, на 50 % средств с данного денежного счета?

Ответы на вопрос (1):

ответ уже у вас есть, конечно можно поделить, только надо оперативно отработать

Спросить
Пожаловаться

Муж открыл счет в банке за 2 месяца до регистрации брака, на этот счет поступали его заработная плата, доходы семьи от предпринимательской деятельности, денежные средства, подаренные на свадьбу. Подскажите, имею ли я право при разделе имущества претендовать на 50% денежных средств, находящихся на данном счете?

За 2 месяца до брака муж открыл счет в банке, но котор ему переводилась заработная плата, также на этом счету уже во время браке мы размещали и свои совместные средства. Подскажите имею ли я право на половину денежных средств, размещающихся на счете, при разделе имущества?

Муж подает на развод. Во время брака был открыт личный счет на мое имя, который пополняли мы оба. Подлежит ли этот счет разделу, учитывая те обстоятельства, что с его стороны за время совместной жизни поступали небольшие денежные средства в семейный бюджет? Наша свадьба прошла полностью за счет моей семьи, так же как и свадебное путешествие. Могу ли я претендовать на большую часть средств со счета? Добавлю, что денег на счету сейчас уже нет.

Я состояла в браке с 2010 г. В 2012-2013 гг моя мама давала деньги под расписку, в банке был открыт счет открыт на мое имя. С мая 2013 мы с супругом проживаем раздельно и супруг подал исковое заявление на раздел денежного имущества, т.е. на раздел денег на моем счете. Как быть в такой ситуации и вправе ли супруг требовать раздела денежных средств?

Во время брака супругом был открыт расчетный счет, на который перечислялась его заработная плата, также он откладывал на счет деньги от других доходов. Сейчас я подала на развод и раздел имущества в суд, подскажите могу ли я претендовать на денежный средства с данного счета?

В периуд брака преобретена недвижимость и транспортное средство, но транспортное средство, за счет денежных средств, родителей супруга. Денежные средства переведены на счет супруга, со счета одного из родителей. Назначение перевода не указано, договор дарения либо любой другой договор о передаче ден. ср. отсутствует. Возможно ли в процессе расторжения брака супруге претендовать на это имущество (ТТ)

У мужа есть счет в банке, там находятся денежные средсва от предпринимательской деятельности и заработная плата, сейчас мы разводимся, я подала иск о разделе имущества, в т.Ч. средств с данного счета. У меня нет банковских счетов, зп я получаю на работе, на руки. Может ли муж подать иск о разделе моей заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где мне взять доказательства того, что во время брака был открыт и закрыт счет в банке на имя жены, средства потрачены в ее интересах, хочу предъявить иск о разделе имущества в том числе и этих средств. Дадут ли мне в банке выписки об этом счете, для доказательства в суде.

Мы с супругом разводимся, у меня на расчетном счете есть средства. Расчетный счет был открыт в браке будет ли суд делить средства с р/счета и как можно избежать этого. Можно ли мне снять их до расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение