Я одинокая мама, Существует ли такая программа. На получения жилья. Я проживаю в аварийном доме. Положено ли мне жильё?

• г. Тверь

Я одинокая мама, Существует ли такая программа. На получения жилья. Я проживаю в аварийном доме. Положено ли мне жильё?

Ответы на вопрос (1):

да положенно

Спросить
Пожаловаться

Мой дом признан аварийным после 1.01.2012 г. в 2017 г. мне мама подарила пол квартиры 22 кв.м. я все так же проживаю с мужем в аварийном доме, потому что мама прописана и живет в своей бывшей по документам квартире. Положено ли мне жилье после сноса моего аварийного жилья, так как мы с мужем проживаем и прописаны в аварийном жилье?

У меня вопрос по аварийному жилью. С 2020 года изменён закон о предоставлении денежной компенсации место аварийного жилья. Если жильё было приобретено до того, как его признали аварийным, то положена компенсация в размере рыночной стоимости. А если приобретено уже аварийное жильё, то в законе указано так: Те, кто приобрел квартиры в доме, ранее уже признанном аварийным, то они имеют право на выплату возмещения в размере, не превышающим затраты на приобретение этого жилья. Более выгодно, когда выплачивают рыночную стоимость. А мне подарили уже аварийное жилье. В законе про подаренное жильё после того как его признали аварийным, ничего не сказано. Какую компенсацию мне ждать?

Я одинокая мама, двое детей, прописаны все в г. Москва, но собственности в Москве никакой нет, но проживаем в г. Владивосток, я работаю в школе с января этого года, можно ли мне встать в очередь для получения жилья в г. Владивосток по программе льготной, слышала про программу где жилье дается не бесплатно, но стоимость его приемлема, как узнать какие программы вообще существуют?

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

Я стою на очереди на получение жилья по Подпрограмме Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае на 2013-2017 годы. Дом признали аварийным, документы все собраны. Дом просто в ужасном состоянии. Вопрос: страшно жить в таком аварийном доме. Можно ли ускорить процесс получения жилья (пока этот дом не обвалился)? Примечание: муж-ветеран боевых действий. Положены ли ему льготы на очередь в получении жилья? Спасибо.

Я одинокая мама, проживаю в доме, которому 97 лет, никаких условий кроме света в нём нет, что мне нужно сделать, что бы жильё признали ветхим? И есть ли у меня какие-нибудь льготы на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама встала в очередь на получении жилья по программе аварийное жилье. Мама единственный собственник. В семье 3 человек, мама, совершеннолетия дочь и 3-х летний сын. Вопрос: может ли дочь встать на свою очередь на получении жилья?

Стою с дочерью в очереди на получение жилья как малоимущий. Сейчас дом признали аварийным. В связи с этим хочу перейти на льготную очередь получения жилья. Но мне достался старый (56 лет) деревянный дом после смерти мамы. Не снимут ли меня с очереди на получение жилья из-за этого старого дома в деревне? Может быть мне оформить этот дом на супругу, которая не зарегистрирована в аварийном доме? Может, в связи с признанием дома аварийным, не важно, есть ли у меня недвижимость в виде старого (40 м 2) дома?

Мы прописаны с мужем и дочерью в ветхом аварийном жилье. Квартиросьемщик - муж. 5 лет назадмуж получил в наследство частный дом. Положено ли нам жилье по программе переселения из ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение