Как оформить загранпаспорт ребенку, если родители отсутствуют

• г. Волгоград

Может ли тетя или бабушка, оформить загранпаспорт ребенку. Родители постоянно на работе или в командировке. А получать документы уже будут родители. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судяы по вашему письму - доступ к интернету у вас имеется, так вот вообще нет ни каких проблем в оформлении загран паспорта ребенку через портал гос услуг. само посещение УФМС сводиться к подаче окончательных документов в назначенное вам время после проверки - предоставленных в электронном виде данных. и Второе посещение УФМС при поолучении паспорта.

При этом экономите на доверенности бабушке, а так же нервы ивремя

Спросить
Пожаловаться

4 месяца назад умерла бабушка, в квартире было прописано 3 человека: бабушка, мама и я - внучка. Квартира была приватизированна в равных долях, каждому по 1/3. У быбушки 2 дочери - моя мама и тетя. Бабушка при жизни оставляет завещание на тетю в котором сказано, что принадлежащую мне квартиру я завещаю дочери - т.е. тете.

1. По завещанию тете полагается бабушкина доля, т.е.1/3 часть или вся квартира?

2. В какой срок тетя должна вступить в завещание: до 6 мес. или может и позже.

3. Нужно ли моей маме подавать документы на принятие наследства вообще или это уже бесполезно?

4. Сможем ли мы продать квартиру, прописать кого-либо без тети, что вообще тетя сейчас может сделать с квартирой?

5. Тетя с нас требует документы на квартиру, хочет попасть в квартиру - можем ли мы не давать документы тете, может ли она взыть их повторно для себя в определенных учреждениях?

Я оформила ребенку загран паспорт по месту прописки, а на данный момент мы находимся в др городе и не можем приехать для получения загран паспорта, может ли бабушка ребенка получить загран паспорт по доверенности, ребенку 2,6 года.

Доброго времени суток уважаемые, скажите пожалуйста может ли родитель не имеющий гражданства РФ оформить своему ребенку гражданину РФ загран паспорт и нужно ли согласие второго родителя на оформление ребенку загран паспорта.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

У меня с сестрой есть бабушка и тетя (бабушкина дочь) - больная шизофренией, которая признана недееспособной судом. Бабушка является ее опекуном. Бабушке и тете принадлежит недвижимое имущество (квартира, гараж, дом с садовым участком) в следующей пропорции: 3/4 - бабушке, 1/4 - тете. Ввиду того, что живут они далеко, а бабушка тяжело заболела, тетю предполагаем пожизненно оформить в интернат для больных.

Владельцами какой доли вышеописанного имущества будем мы с сестрой в случае бабушкиной смерти? Мы являемся наиболее близкими родственниками бабушки после тети. Завещание не оформлено.

Отразится ли как-то на наследии оформление тети в интернат?

Что нужно предпринять, чтобы мы стали владельцами максимально возможной доли имущества (или всего имущества)?

Заранее благодарен.

Квартира завещана уже моей тете (дочери бабушки). Сейчас бабушка в плохом состоянии. После смерти бабушки что будет со мной? Через пол года тетя будет вступать свои права на квартиру. Смогу ли я жить в ней еще полгода?

Хочу оформить племяннице загран паспорт, племянница сирота находящиеся под опекой бабушки, подскажите пожалуйста какие документы надо для оформления паспорта ребенку и какие документы потом нужно будет для вывоза ребенка на отдых заграницу в сопровождении тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, бабушка или тётя планирует выезд в летний период в г. Калиниград с внучкой (племянницей) 6 лет. Подскажите, какие документы нужны от мамы для ребенка и бабушки (тети), чтобы небыло проблем? Спасибо.

У ребёнка свой загранпаспорт, фото в нем 6-и месячного, на данный момент ребёнку 4 года, может ли бабушка или тетя вывести ребёнка заграницу или нужно делать новое фото ребёнка и переделывать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение