Как оформить загранпаспорт ребенку, если родители отсутствуют

• г. Волгоград

Может ли тетя или бабушка, оформить загранпаспорт ребенку. Родители постоянно на работе или в командировке. А получать документы уже будут родители. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судяы по вашему письму - доступ к интернету у вас имеется, так вот вообще нет ни каких проблем в оформлении загран паспорта ребенку через портал гос услуг. само посещение УФМС сводиться к подаче окончательных документов в назначенное вам время после проверки - предоставленных в электронном виде данных. и Второе посещение УФМС при поолучении паспорта.

При этом экономите на доверенности бабушке, а так же нервы ивремя