Бывший муж не выплачивает алименты - Мои неудачные попытки обратиться к приставам

• г. Лысково

Мой бывший муж с июня 2012 года и по сегодняшний день 21 февраля 2013 г., заплатил мне 1000 тысячу рублей. Приставам устала звонить, мы живем в разных городах, то занято, то не отвечают, то переключат на него, он сам не берет трубку, видно не царское это дело на звонки отвечать. Последний раз разговаривала с приставом в августе 2012 г. сказал поговорит с бывшим мужем, итог, в октябре прислал 1000 рублей, и все затишье! За полтора года он ребенку прислал 3400 рублей. Хочу обратиться в прокуратуру или может в районный суд, потому что от приставов ничего не могу добиться! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если считаете, что приставы бездействуют, то обжалуйте в судебном порядке их бездействие. Обращение в прокуратуру результата не даст

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава, также можете обратиться в прокуратуру с жалобой, что не уплачиваются алименты, пристав на телефонные звонки не отвечает, не знаете, установлено ли место работы должника. Также напишите приставу заявление о высылке справки о задолженности по оплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Смысла подавать в суд на бывшего мужа нет, результата это не даст, ибо суд ответит, что исполнением решения суда занимаются судебные приставы, а не суд, и меры в отношении должника также должны принимать приставы

Спросить
Пожаловаться

Мне бывший муж платил элементы с 2013 года, до 2018 года. Последние алименты я получила 15 августа 2018 года. Потом он уволился и я с этих пор по сегодняшний день больше не получаю, обращалась много раз к приставам ну ничего не происходит. Подскажите пожайлуста куда мне ещё обратиться?

У меня такой вопрос: Я живу в Белгородской области, бывший муж в Воронеже, исполнительный лист находится у воронежских приставов, с 2011 года он не платит ежемесячно алименты, иногда частично через почту присылает, последние переводы были в декабре 2013 и в октябре 2014 и всё.Писала приставам письма, чтобы завели на бывшего мужа уголовное дело, но они отказывают, т.к он частично что-то присылал, а алименты как положена так и не получаю, по моему приставы не хотят работать как положено, на телефонные звонки не отвечают, что мне делать? Может написать на приставов жалобу в прокуратуру?

Могу ли я обратиться к приставам с исполнительным листом если его выдали в 2013 году, в 2015 году поменяли фамилию ребёнка на отсовскую. С февраля 2017 года перестал давать деньги на ребёнка и я хочу взыскивать с него алименты через приставов с февраля 2017 года?

Мы развелись в 2007 году, На алименты я не подавала потому, что бывшй муж до 2011 давал деньги на содержание ребенка исправно, на алименты просил не подавать. Потом у него начались отношеня с девушкой и платить он начал раз в полгода. Последний раз приносил деньги в октябре 2012 года. Все звонки игнорирует. Хочу подать на алименты и узнать, суд назначит долг с дня подачи или с октября 2012 г.? Спасибо.

В 2011 году подавала на алименты для ребёнка, бывший муж ничего не платил, образовалась задолженность около 200000 рублей. В 2013 году лишила его родительских прав и забрала испол. Лист от приставов. В 2019 году подала испол. Лист обратно приставам. Вопрос: должен ли он выплачивать задолженность, образовавшуюся с 2011-2013 год? должен ли выплачивать за последние 3 года по законодательству?

Как быть мой бывший муж не выплачивает алименты ребенку, находиться в розыске у судебных приставов с 2012 года. Не раз звонила приставам (он прописан в другом городе и проживает по прописки) либо отвечают что его ищут или не берут трубку. Ребенок-инвалид и две операции на сердце. Год рожд ребенка 09.01.2011 г. р. спасибо.

В этом году ухожу в декретный отпуск (2018 г). Расчёт возьмут 2016 и 2017 г? Дело в том, что я рожала в 2016 году (тогда расчёт брали с 2015 и 2014 г), с 2013 по март 2017 гработа в одной организации, а с октября 2017 г по сегодняшний день работаю в другой организации. Какие года возьмут в этот раз или я имею право сама выбрать года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 сентября 2014 года я подала иск на взыскание алиментов. Бывший муж заплатил за один месяц, и больше средств не поступало. Живём в разных городах, связи с приставом-исполнителем нет, так как в мае 2015 года сменила она телефон. Обращалась по своему месту жительства, получила отказ в связи с тем, что бывший муж живёт в другом месте. Как добиться выплат алиментов? И куда обратиться?

Бывший муж с октября 2012 года не платит алименты, пристав как неуловимый мститель, или где то пропадает или на звонки не отвечает, мы живем в разных городах, 160 км. Ходила в прокуратуру сегодня, посоветовали мне написать жалобу прокурору на пристава у которого находится исполнительный лист. Как ее писать я не знаю! А с б.мужем что делать, может в суд районный подать на него? И есть ли смысл? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Такой вопрос, бывший муж должен оплачивать алименты сумму прожиточного минимума по Краснодарскому краю около 11000 рублей, он не платил несколько, с октября 2018 года прислал 2000 рублей, потом в январе 2019 г. 2000 рублей и сегодня 2000 рублей. С приставами устала бороться, все бесполезно. Теперь, могу ли я подать на приставов в суд за несвоевременную уплату алиментов 0,5%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение