Бывший муж не выплачивает алименты - Мои неудачные попытки обратиться к приставам

• г. Лысково

Мой бывший муж с июня 2012 года и по сегодняшний день 21 февраля 2013 г., заплатил мне 1000 тысячу рублей. Приставам устала звонить, мы живем в разных городах, то занято, то не отвечают, то переключат на него, он сам не берет трубку, видно не царское это дело на звонки отвечать. Последний раз разговаривала с приставом в августе 2012 г. сказал поговорит с бывшим мужем, итог, в октябре прислал 1000 рублей, и все затишье! За полтора года он ребенку прислал 3400 рублей. Хочу обратиться в прокуратуру или может в районный суд, потому что от приставов ничего не могу добиться! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если считаете, что приставы бездействуют, то обжалуйте в судебном порядке их бездействие. Обращение в прокуратуру результата не даст

Напишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие судебного пристава, также можете обратиться в прокуратуру с жалобой, что не уплачиваются алименты, пристав на телефонные звонки не отвечает, не знаете, установлено ли место работы должника. Также напишите приставу заявление о высылке справки о задолженности по оплате алиментов.

Смысла подавать в суд на бывшего мужа нет, результата это не даст, ибо суд ответит, что исполнением решения суда занимаются судебные приставы, а не суд, и меры в отношении должника также должны принимать приставы