Заявление о необходимости изменения порядка исполнения решения суда в отношении подразделения юридического лица\n\nВ данном случае, решение суда о восстановлении на работе в подразделении юридического лица, которое находится в другой местности

• г. Яровое

Либо обращайтесь в суд с требованием об изменении порядка исполнения решения суда!

Подскажите, пожалуйста, как написать такое заявление? Чем его аргументировать?

Суд восстановил на работе в подразделении юридического лица находящегося в другой местности, оно ликвидировалось. Теперь пристав пытается восстановить меня в головном предприятии, где я никогда не проживал и не работал.

Как написать заявление с требованием об изменении порядка исполнения решения суда?

Если можно-образец такого заявления. Спасибо. Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Образцов заявлений не существует!

Для изменения порядка исполнения решения суда, вы пишете заявление в суд вынесший решение, заявление должно соответствовать нормам ст 131-132 ГПК РФ, это описательная часть, мотивировачная и просительная(т.е. почему, зачем и каким образом должно быть изменено порядок исполнения решения суда, что препятствует исполнению суда и что нарушает ваши права) Возникнут вопросы обращайтесь, обсудим детали, решим как быть!

Спросить
Пожаловаться

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Суд восстановил на работе в обособленном подразделении организации, находящемся в другой местности. Организация лквидировала свое подразделение в котором я восстановлен на работе. Возбуждено исполнительное производство. Как должен исполняться исполнительный документ? Нужно ли здесь заменять должника-подразделение на само юридическое лицо в порядке правопреемства?

С Уважением. Кирилл.

Судебный пристав выставил требование о передаче мебели, которой у меня нет, писал объяснительную. В итоге написал исковое заявление в суд об изменении порядка исполнения решения суда. На требование пристава написал объяснительную, что мебель передать не могу и написал заявление в суд о замене ее на денежный эквивалент. Правомерны ли действия пристава если он все таки наложит штраф, хотя я обратился в суд од изменении порядка исполнения решения суда?

Хочу подать ЗАЯВЛЕНИЕ в суд об изменении порядка исполнения решения суда, то есть снизить с 50% до 25%, мне нужно в заявлении указать заинтересованное лицо. Это заинтересованное лицо судебный пристав? То есть мне нужно указать ФИО моего пристава или просто РОСП?

Как поступить юр. лицу, если на решение судебного пристава подано заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Нового решения в адрес юр. лица не поступило, а задолженность работника на официальном сайте ФССП отсутствует.

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Суд вынес решение взыскать невыплаченный кредит банку, решение с уменьшенными штрафами меня устраивает. Но сумма 615000 руб. одноразово для меня неподъёмна. подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на рассрочку платежа, игде можно найти образец такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения ""1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В каких случаях согласно данной статьи именно пристав подает заявление о рассрочке?

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

При исполнении решения суда за счёт средств федерального бюджета, с последующим взысканием денег с должников, должен ли судебный пристав-исполнитель подавать в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда? Если в решении суда указано: "обязать ответчиков (должников) произвести демонтаж...", а они не выполняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение