В результате права забраны сотрудниками какой - то "отдельной" роты ГАИ (видимо у них такие места куплены).

• г. Санкт-Петербург

В Ленинграде попал в обычную гаишную ловушку - улица внезапно разделяется автомобильной стоянкой справа и которую нужно объезжать ещё правей. Никаких знаков естественно нет. В результате права забраны сотрудниками какой - то "отдельной" роты ГАИ (видимо у них такие места куплены). Вопрос - что мне нужно делать далее? По указанным в протоколе времени и адресу я приехать не имею возможности, так как живу и работаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам послать телеграмму с уведомлением о вручении (либо письмо с уведомлением о вручении - если оно успеет дойти) по адресу роты, в которой сообщить о невозможности явки и просить о назначении другой даты. Вместе с тем, если Вы все же не приедете в ГИБДД и в последствии, то в отношении Вас может быть вынесено постановление, которое вступит в силу только по истечении 10 дней после вручении копии постановления Вам либо его получения Вами по почте. Какие-либо другие рекомендации могли бы быть даны Вам, если бы Вы указали в чем Вас обвинили в протоколе (желательно процитировать текст).